Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Twitter \ Отзывы \ Twitter продадут?

    Twitter продадут?

    Monk 9 июня 2012 года в 12:26 мнение:

    0 комментариев

    Благодаря последствиям IPO Facebook, начинает казаться, что Google собирается, наконец, приобрести Twitter в ближайшие несколько месяцев. Сначала было сообщение издания Business Insider на прошлой неделе, о том, что команда Google M&A серьезно сожалеет, что не купила Twitter, «когда это было возможным». В том же сообщении говорилось, что источник, близкий к Twitter сказал изданию: «Она (команда) все еще может его приобрести».

    Так что, есть интерес с обеих сторон. Это 99% битвы: остается1% - и это цена. Как отмечают обозреватели, благодаря Facebook, Twitter стал дешевле.

    «Поведение» акций Facebook после ее IPO ясно дало понять, что публичные рынки не ценят социальные медиа сервисы с большим количеством пользователей и малыми доходами так высоко, как частные инвесторы ценили до сих пор. И теперь, оценка Twitter падает на частных рынках.

    Три ключевых момента:

    Становится очевидным, что бизнес-модель Twitter будет заключаться в размещении объявлений в пользовательских потоках, которые будут ориентированы путем контекстного соответствия - то, в чем Google лучше, чем кто-либо.

    Соучредитель Twitter и исполнительный председатель Джек Дорси снова проводит меньше времени в компании, предпочитая работать с другой своей компанией - Square. Это оставляет профессионала, основателя и генерального директора Дика Костоло за главного - он уже однажды в своей карьере продал компанию Google. Почему бы ему не сделать этого снова?

    Google организует Web для настольных компьютеров, через «тягу» (pull). Twitter организует Web для мобильных устройств, посредством «нажатия» (push). Интернет будет по большей части мобильным к концу десятилетия, отмечают обозреватели.

    Смотрели:

    всего 1348 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.