Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Nokia \ Отзывы \ У Nokia еще не все потеряно

    У Nokia еще не все потеряно

    Поченок Павел 18 июня 2012 года в 15:50 мнение:

    0 комментариев

    На прошлой неделе Nokia объявила о грядущих массовых сокращениях, закрытии завода в Финляндии и других не самых приятных последствиях реструктуризации. На это немедленно отреагировал рынок: акции корпорации начали стремительно дешеветь, а международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг компании до «мусорного» Ba1. При этом прогноз по рейтингу негативный.

    Однако некоторые аналитики считают, что Nokia приняла болезненное, но необходимое решение, которое может ее спасти. В этом, например, уверен эксперт Захид Хусейн, передает AP. По его словам, если финский производитель сократит расходы, то вернется к безубыточности уже в III квартале 2012 года — быстрее, чем ожидалось.

    Аналитик из Oppenheimer & Co Иттай Кидрон отметил незавидное положение Nokia. Однако, по его словам, в долгосрочной перспективе все будет зависеть от новых продуктов, в том числе от тех, которые будут работать под управлением Windows Phone 8. И если нынешний год для Nokia будет очень тяжелым, то следующий — неизвестным.

    Смотрели:

    всего 1782 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.