Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Макдоналдс #1 \ Отзывы \ McDonalds опроверг факт нападения своих сотрудников на "канадского киборга"

    McDonalds опроверг факт нападения своих сотрудников на "канадского киборга"

    Ger_man 19 июля 2012 года в 18:18 мнение:

    0 комментариев

    Сеть закусочных McDonalds опровергла факт нападения своих сотрудников на профессора университета Торонто Стива Манна (Steve Mann), прозванного за свое пристрастие к носимой электронике "канадским киборгом".

    В заявлении McDonalds, которое опубликовало издание Laptop Magazine, говорится, что сотрудники парижской закусочной, которую посетил Манн, были вежливы с ним, не вступали в физическое противоборство с инженером и не нанесли его личным вещам каких-либо повреждений.

    Об этом рассказали сами сотрудники, будучи опрошенными по одиночке. Представители McDonalds утверждают, что связались с Манном и ждут от него дополнительной информации об инциденте.

    Утверждения сотрудников McDonalds противоречат фотографии, которую опубликовал в своем блоге Манн. Снимок был сделан очками дополненной реальности, которые инженер носил, пока находился в закусочной. На фото видно, что стоящий напротив Манна человек схватился за оправу его очков.

    В интервью Laptop Magazine Манн рассказал, что конфликт с людьми, которых он называет сотрудниками McDonalds, произошел 1 июля в закусочной сети из-за функции фотосъемки, которая имеется в его очках. Оппонентам инженера не понравилось, что находясь в зале, тот делает снимки.

    По словам профессора, в результате столкновения в McDonalds были повреждены очки - у них, в частности, появились дефекты изображения. Манн, которого называют одним из прародителей носимой электроники, разработал устройство вместе с коллегами в начале 1980-х. С тех пор он регулярно дорабатывает его и испытывает очки на себе.

    Схожее по возможностям с очками Манна устройство разрабатывает Google. Компания уже показала его первые образцы и рассчитывает запустить Google Glasses в продажу в 2013 году.

    Анонс Google вызвал противоречивую реакцию - очки хвалили за портативность, но многих смутили проблема вторжения носителя очков в частную жизнь других людей из-за функции видео- и фотосъемки. Кроме того, виртуальные объекты в поле зрения могут помешать пользователю увидеть препятствие или иную опасность в реальном мире.

    Источник: lenta.ru

    Смотрели:

    всего 2894 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.