Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Макдоналдс #1 \ Отзывы \ Спам-рассылка предлагает подарочные сертификаты в McDonalds

    Спам-рассылка предлагает подарочные сертификаты в McDonalds

    Kombat 2 августа 2012 года в 10:06 мнение:

    0 комментариев

    Спамеры рассылают потенциальным жертвам сообщения о предоставлении подарочного сертификата в McDonalds, а также различные виды страховки.

    Как сообщили эксперты GFI, пользователи социальных сетей Twitter и Tumblr стали жертвами очередной спам рассылки. На этот раз злоумышленники заинтриговали потенциальных жертв сообщениями о предоставлении подарочных сертификатов в McDonalds, а также рекламой разных видов страховки.

    Присланное жертве спам-сообщение содержит ссылку на сторонний ресурс, который сначала направляет ее на официальный web-сайт канадского исполнителя популярной музыки, который, по мнению экспертов, тоже скомпрометирован, а потом – на ресурсы злоумышленников.

    На сайте хакеров некоторым пользователям предлагается подарочный сертификат в McDonalds в обмен на адрес электронной почты и, скорее всего, другие личные данные, другим – различные виды страховки. Как отмечают исследователи, оба предложения являются поддельными и всего лишь способствуют хакерам в сборе конфиденциальной информации.

    Источник: soft.mail.ru

    Смотрели:

    всего 2116 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.