Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Лаборатория касперского \ Отзывы \ «Лаборатория Касперского» сравнивает соискателей с Квазимодо

    «Лаборатория Касперского» сравнивает соискателей с Квазимодо

    Бодрягина Мария 8 августа 2012 года в 19:35 мнение:

    0 комментариев

    Антивирусная компания «Лаборатория Касперского» рассказала о том, как отбирает квалифицированных специалистов, и о способах защиты от появления хакеров-инсайдеров. Первый этап проходит традиционно — отдел кадров знакомится с анкетой, после чего соискателя приглашают на первое собеседование. Здесь, пишет «РИА Новости», ему устраивают «головомойку».

    «Если кандидат сутул, его сравнивают с Квазимодо, если он в очках, то он „не видит дальше собственного носа“ и так далее. На протяжении всего этого действия его постоянно спрашивают, кто он такой, зачем он сюда пришел: „Денег хочешь? Славы?“», — рассказал Сергей Голованов, представитель антивирусной компании. В случае если соискатель проходит этот этап, его тестируют как профессионала в своей сфере.

    «Задачи и задания даются до тех пор, пока кандидат не начнет ошибаться», — отметил Голованов. Он считает, что к такой проверке подготовиться сложно. Также потенциальные будущие коллеги выясняют у кандидата на рабочее место в компании, какие программы он писал и не делал ли вирусов.

    До последнего момента соискатель не знает о результатах тестирования, и в завершение ему сообщают о том, что проверку он не прошел. Затем ему дают 5 минут на то, чтобы честно рассказать о себе, о том, что он думает о компании, работе, начальстве. На основании всех полученных данных и выносится вердикт.

    Смотрели:

    всего 2488 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.