Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Лаборатория касперского \ Отзывы \ Соцсети считают главной угрозой компаний

    Соцсети считают главной угрозой компаний

    Скобцева Татьяна 13 августа 2012 года в 12:34 мнение:

    1 комментарий

    Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования "Информационная безопасность малого и среднего бизнеса", в ходе которого выясняла главные IT-угрозы российского бизнеса. Как оказалось, в основной массе компьютерные специалисты считают таковыми социальные сети. В качестве главной угрозы социальные ресурсы были приведены в 49% случаев.

    Немногим меньше опасаются съемных носителей, в том числе флеш-накопителей и внешних жестких дисков – 46%. Интернет-серфинг как таковой замыкает первую тройку угроз с 37%, здесь конечно же не подразумевается включение социальных сайтов. Все тот же опрос показал, что 60% сотрудников малых и средних компаний в России не имеют доступ к социальным сетям, 69% – к онлайн-играм, а 52% - к сайтам для обмена файлами. 


    Как считает Лаборатория Касперского, предприятиям необходима гибкая политика безопасности в отношении разных категорий сотрудников. Конечно же не обошлось без упоминания того, что именно продукты компании способны обеспечить такие возможности.

    Источник: hwp.ru

    Смотрели:

    всего 2236 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Профиль автора удален. Комментарий оставлен 14 августа 2012 года в 0:35

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.