Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ МТС Мобильные Телесистемы \ Отзывы \ на компанию подали в суд за прослушку

    на компанию подали в суд за прослушку

    Стефанов Марат Антонович 16 августа 2012 года в 2:36 мнение:

    2 комментария

    Главный редактор новостного интернет-агентства URA.ru подала в суд на сотового оператора МТС, сообщается на сайте агентства. Аксана Панова обвиняет компанию в том, что та сделала возможной прослушку ее телефонных разговоров и допустила передачу аудиофайлов третьим лицам. В итоге записи частных бесед были опубликованы в интернете.

    Иск к уральскому филиалу ОАО МТС подали в Ленинский суд Екатеринбурга юристы адвокатского бюро "Бельянский и партнеры". Третьим лицом является "Региональный сетевой информационный центр" ("Ru-Center") - он должен предоставить сведения о владельцах сайтов, опубликовавших записи.

    В исковом заявлении Панова утверждает, что оператор нарушил "Условия оказания услуг подвижной связи". Согласно контракту, компания должна защищать персональные данные клиента и соблюдать требования по обеспечению конфиденциальности сведений об абоненте. Ссылаясь на международные и российские правовые акты, Панова заявила, что право на тайну телефонных разговоров может быть ограничено только по решению суда. Другой причиной может быть наличие информации о признаках подготовки или совершения преступления или же наличие угрозы государственной, военной, экономической и экологической безопасности РФ.

    В качестве доказательства того, что незаконная прослушка разговоров велась, Панова предъявляет аудиофайлы записей. Журналист уверена, что она не была санкционирована. По словам ее адвоката Андрея Бельянского, процедура организации прослушки крайне непрозрачна: по всей видимости, она регулируется внутренними регламентами и непубличными соглашениями между сотовыми операторами и правоохранительными органами.

    В пресс-службе уральского филиала МТС агентству сообщили, что компания "не имеет технической возможности" для записи содержания телефонных разговоров, но при этом подтвердили, что такая возможность предоставляется спецслужбам.

    URA.Ru - российское информационное интернет-агентство, которое освещает события в Уральском федеральном округе. Аксана Панова является создателем и руководителем портала.

    lenta.ru 

    Смотрели:

    всего 217976 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • право на тайну телефонных разговоров может быть ограничено только по решению суда. Другой причиной может быть наличие информации о признаках подготовки или совершения преступления или же наличие угрозы государственной, военной, экономической и экологической безопасности РФ.

    • Ну как всегда- мадридские тайны, спец службы.. А вам не кажется, что это просто пиар. Журналисты в нем тоже нуждаються.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.