Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Microsoft \ Отзывы \ В РФ самой удобной компанией для лидеров признана Microsoft

    В РФ самой удобной компанией для лидеров признана Microsoft

    Овсянникова Кристина 24 октября 2012 года в 17:11 мнение:

    0 комментариев

    В России компанией с лучшими условиями для руководителей признана Microsoft, в Европе первенство принадлежит Unilever, а в мировое первенство досталось General Electric, свидетельствуют данные исследования компании Hay Group под названием «Лучшие компании для лидеров».

    Исследователи выяснили, что за последнее десятилетие компании, в которых руководителям комфортнее всего, создали 5,39% акционерной прибыли, в то время как у организаций из списка S&P 500 этот показатель составляет всего 2,92%. Лучшими условиями для лидеров и реализации талантов эксперты считают открытость компании для инноваций и готовность воспользоваться новыми возможностями.

    В мировом топ-20 лучших организаций для лидеров доминирующее положение занимают американские компании — за General Electric следуют Procter & Gamble, IBM, Microsoft и Coca-Cola. Затем идут McDonald's, Accenture, Wal-Mart и Johnson & Johnson, а замыкает десятку лидеров Unilever. Вторую десятку открывает Toyota, за ней следуют Nestle, 3M, Southwest Airlines, Exxon Mobil, PepsiCo, Siemens, Shell, Dow и FedEx. Ни одна российская компания в рейтинг пробиться не смогла. Лидером европейского рейтинга второй год подряд остается компания Unilever, за нею следуют Nestle, концерн Siemens и L’Oréal. Компания Shell замыкает пятерку лучших европейских компаний для лидеров. В российском рейтинге первое место досталось корпорации Microsoft, затем следуют Unilever, Johnson & Johnson, British American Tobacco и 3M.

    Источник

    Смотрели:

    всего 2315 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.