Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Макдоналдс #1 \ Отзывы \ Глава McDonald's уволен из-за слабой отчетности

    Глава McDonald's уволен из-за слабой отчетности

    Скрипник Алексей 16 ноября 2012 года в 11:56 мнение:

    0 комментариев

    Глава McDonald’s уволен после плохой квартальной отчетности. 57-летний Ян Филд был отстранен от своей должности, в которой проработал 35 лет. На его место назначен Джефф Страттон, который отвечал за развитие ресторанов по всему миру.

    Согласно заявлению представителя крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания решение было принято высшим руководством.

    "Мы полагаем, что пришло время провести реформы в руководстве американского бизнеса", – сказала пресс-секретарь McDonald's Хайди Баркер Шекхем.

    McDonald’s объявила о снижении продаж в октябре в магазинах, открытых менее 13 месяцев назад, на 1,8% . Это первое месячное снижение продаж за девять лет, которое происходит на фоне снижения трафика.

    Аналитики ожидали снижения на 1,1%. В некоторых городах продажи упали на 2,2%, что также значительно хуже ожиданий аналитиков, сообщает Bloomberg. Последний раз продажи компании снижались в апреле 2003 г.

    Продажи сопоставимых ресторанов сократились на 2,2% в Европе и на 2,4% в АТР, Африке и на Ближнем Востоке. Продажи сократились и в Китае, где компания планирует иметь 2 тыс. ресторанов к концу следующего года.

    В Японии продажи упали на 7,2%. Показатель продаж сопоставимых ресторанов является ключевым показателем для бизнеса, так как включает в себя только продажи ресторанов, которые вышли на максимальный объем продаж, а не вновь открытые.

    Всего количество ресторанов McDonald’s составляет 34 тыс. по всему миру.

    vestifinance.ru

    Смотрели:

    всего 1841 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.