Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ ВКонтакте \ Отзывы \ "ВКонтакте" назвали самым интересным видеохостингом Рунета

    "ВКонтакте" назвали самым интересным видеохостингом Рунета

    Скобцева Татьяна 28 ноября 2012 года в 14:24 мнение:

    0 комментариев

    Социальная сеть "ВКонтакте" стала лидером Рунета по длительности просмотра видео на одного пользователя. По данным comScore, которые приводит газета "Ведомости" в номере от 28 ноября, средний пользователь видеосервиса "ВКонтакте" провел в нем за месяц более 17 часов.

    Гендиректор российской соцсети Павел Дуров заявил, что аналитическая компания ошиблась в подсчетах. Он указал, что "ВКонтакте" является единственным крупным сайтом Рунета, который установил на своих страницах счетчик comScore. "Вероятно, мы comScore что-то не так отдаем или они у нас что-то не так забирают", - сообщил газете Дуров.

    В comScore заявили, что ошибки в подсчетах нет, а учитывался просмотр и роликов, и рекламы (вероятно, речь шла о видеорекламе, - Прим. "Ленты.ру"). Всего компания насчитала 23,7 миллиона уникальных пользователей видеосервиса "ВКонтакте", что вдвое меньше, чем у YouTube (48,1 миллиона человек). Однако в YouTube средний российский пользователь провел менее пяти часов, а в сервисе ivi.ru, предоставляющем бесплатный доступ к фильмам и сериалам, - более четырех часов.

    Соцсеть "ВКонтакте" является самой посещаемой соцсетью Рунета: ежедневная аудитория ресурса, по данным LiveInternet, превышает 40 миллионов человек. В рейтинге Alexa соцсеть стоит на втором месте по популярности в России, уступая только "Яндексу".

    В сентябре соцсеть отказалась от использования на своих страницах счетчика TNS. "ВКонтакте" обвинил эту аналитическую компанию во внесении изменений в уже опубликованные результаты. В TNS пояснили, что в данные, поставляемые по контракту, изменения не вносились.

    Источник: lenta.ru

    Смотрели:

    всего 2039 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.