Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Apple imc \ Отзывы \ В Китае студента не приняли на работу из-за iPhone

    В Китае студента не приняли на работу из-за iPhone

    Гаврилюк Ольга 7 декабря 2012 года в 18:20 мнение:

    0 комментариев

    Соискателя могут не принять на работу по разным причинам. Работодателя может не устроить недостаточный опыт, способности, внешний вид, пол или даже раса потенциального сотрудника. Однако в Китае появилась новая форма дискриминации — по наличию iPhone. В азиатских СМИ широкий резонанс получила история со студентом, которого не приняли на работу из-за того, что у молодого человека был смартфон от Apple.

    Во время собеседования на одном из предприятий в городе Чанчунь специалист по кадрам заметил у соискателя смартфон и заявил, что компании не нужны студенты с iPhone, пишет NariNari. «Студенты, у которых есть iPhone, не работают. Все, что у вас есть, было куплено родителями. Вы ничего не приобрели за свои деньги. Вы привыкли к роскоши и не способны переносить стресс. В нашей компании работают те, кто умеет справляться с трудностями», — объяснил студенту свою позицию представитель компании.

    Молодой человек признал, что iPhone ему действительно купили родители, но у него якобы и в мыслях не было хвастаться смартфоном.

    Смотрели:

    всего 2415 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.