Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Apple imc \ Отзывы \ Apple наняла работавшую на Microsoft хакершу

    Apple наняла работавшую на Microsoft хакершу

    foma 10 декабря 2012 года в 20:00 мнение:

    0 комментариев

    Компания Apple пригласила на работу Кристину Паже, в свое время помогавшую Microsoft латать дыры в безопасности Windows Vista. В 2002 году хакерша стала автором термина «подрывная атака», обозначающего технологию, которая позволяет обойти ограничения безопасности между процессами одного сеанса в операционных системах Microsoft и внедрить произвольный код в любое приложение или службу.

    Позже софтверная корпорация выпустила патч, частично исправлявший проблему, однако до конца она не была решена и в Windows Vista. Чтобы обезопасить пользователей и усилить безопасность ОС, Microsoft пригласила Паже на работу. Она вошла в группу высококвалифицированных специалистов, которые занялись совершенствованием системы, однако это привело к отсрочке ее релиза.

    В 2007 году Паже продемонстрировала технику взлома RFID-чипов для получения из них информации, позже хакерша не раз демонстрировала свою подкованность в выбранной специализации, получив во время конференции DefCon в 2010 году доступ к базовой станции GSM, чтобы отправить участникам мероприятия SMS.

    До последнего времени Паже продолжала консультировать специалистов по IT-безопасности, однако летом решила найти постоянную работу. Учитывая некоторый рост популярности своей операционной системы, а также все возрастающую угрозу со стороны киберпреступников, Apple позвала Паже в компанию.

    Как отмечает Wired, до 2010 года Кристина была мужчиной.

    Смотрели:

    всего 2126 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.