Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Google \ Отзывы \ Приколы поиска Google

    Приколы поиска Google

    Nina 29 декабря 2012 года в 15:28 мнение:

    0 комментариев

    Вы устали во время рабочего дня или кто-то испортил ваше настроение? Попробуйте одну из забавных игр с Google, которые помогут отвлечься и расслабиться на несколько минут.

    Разыграйте соседа

    Попросите коллегу ввести в поиск Google одну из команд:

    do a barrel roll - окно выдачи результатов начнет крутиться вокруг своей оси
    tilt - окно выдачи сместится по диагонали и будет выглядеть неровным

    Расслабьтесь простыми играми с Google

    Введите в строку поиска фразу - zerg rush. В выдаче появятся кружочки, которые будут «съедать» результаты поиска. Ваша задача - не дать им это сделать, кликая на них мышкой. Заметьте, что у каждого кружочка есть несколько жизней (то есть, одного клика будет недостаточно). Отличный антидепрессант, которые всегда под рукой.

    Включите какое-либо видео в Youtube, затем поставьте его на паузу и быстро нажимайте кнопки «вверх», «вправо». В итоге в поле ролика у вас получится «игра в змейку».

    Google gravity. Еще одна отличная игрушка с Google - игра с гравитацией. Для этого следует перейти по ссылке - mrdoob.com/projects/chromeexperiments/google_gravity/, в результате чего интерфейс google рассыплется на мелкие кусочки. Вы можете «подбирать» мышкой любой из обломков и бросать в разных направлениях, перемешивая их на свой вкус.

    Конвертер попугаев. Вы, наверное, знакомы с конвертером валют или мер длины/веса в Google. Поднимите себе настроение, введя в поиск, например, фразу «попугаев в удаве». Результат вас порадует.

    Игра на гитаре. Если вы любите музицировать, введите в адресную строку ссылку www.google.com/logos/2011/lespaul.html. В результате на месте логотипа Google появится гитара, на которой можно «играть», просто наводя курсор мышки на струны.

    Океан изображений. Еще одно забавное приложение для поиска картинок в Google. Просто введите в адресную строку www.google.com.hk/intl/zh-CN/landing/shuixia/ и у вас откроется приложение для поиска изображений в виде океана. Здесь активна строка поиска, в которую можно вписывать искомый объект (например, девушка). В результате к вам посыплется гора изображений, с которыми так же можно играть простыми кликами мышки.

    Смотрели:

    всего 2441 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.