Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Яндекс \ Отзывы \ «Яндекс» начал обкатку нового интерфейса

    «Яндекс» начал обкатку нового интерфейса

    Администратор 23 января 2013 года в 18:56 мнение:

    0 комментариев

    С сегодняшнего дня «Яндекс» начал публичное тестирование нового интерфейса своей главной страницы. При заходе на поисковик в правой части экрана отражается баннер «"Яндекс" обновленный», нажав на который можно увидеть промо-слайды с обзором нововведений. После просмотра пользователю предлагается сделать выбор между новой и старой версией. В комментарии Sostav.ru представители компании, подчеркнули, что конкретная дата перехода на новый интерфейс пока не определена.

    В целом следует отметить, что перемены на главной странице портала носят скорей композиционный, чем концептуальный характер (элементы меняются местами, по-новому группируются и т. п.). Так, блок со списком актуальных новостей переместился левее, а рядом с ним расположились региональные новости и главные темы блогосферы. Подобным же образом вкладками одного блока стали телепрограмма и афиша.

    Меню входа в «Яндекс.Почту» переместился из-под логотипа в правый верхний угол страницы. Под ссылкой на «Яндекс.Карты» выстроились несколько пиктограмм, кликая на которые, можно перейти к списку аптек, баров и кинотеатров, а также к схеме метро.

    Также в новом «Яндексе» изменился порядок категорий, по которым ведется поиск: ссылка на «Картинки» съехала левее, а место после категории «Видео» заняла «Яндекс.Музыка», которая до сих пор в основном списке не отображалась.

    По мнению представителей «Яндекса», новая версия должна стать удобней в использовании. «Новый дизайн содержит меньше элементов, чего удалось добиться за счет объединения ряда блоков — например, новостей из СМИ с новостями из блогов, афиши и телепрограммы», – подчеркивает пресс-служба поисковика в своем комментарии.

    «Другие элементы главной страницы стали лаконичнее и компактнее. В целом новый интерфейс ориентирован на поиск и наши ключевые сервисы, быстрее загружается и, как нам кажется, лучше отвечает задачам стартовой страницы», - добавили в интернет-компании.

    Впрочем, если новый вариант оформления придётся пользователю не по душе, он сможет оставить предыдущую версию. При этом в обновленном интерфейсе осталась возможность установки тем и добавления виджетов. Новая версия страницы – так же, как и старая - была разработана студией Артемия Лебедева.

      Евгений Чепурной, Sostav.ru

    Смотрели:

    всего 2664 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.