Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Тандер-магнит \ Отзывы \ Не ходите люди в магнит работать и покупать продукты!

    Не ходите люди в магнит работать и покупать продукты!

    Нескажу Диана 3 апреля 2015 года в 11:49 мнение:

    0 комментариев

    Претендовала на должность твароведа. Есть опыт более 1,5 года в данной сфере. Заполнила резюме в отделе кадров (или каком-то другом отделении), сказали, что сообщат результат в течение неск. дней. Прошло 5 дн. - ответа не было, позвонила сама. Назвала свои ФИО, девушка сказала, что мне отказ назначен. Я спросила, почему, она ответила "Ни почему, просто отказ, мы не сообщаем причину". Далее такой диалог:
    - Я поняла, - говорю я, - но мне нужно знать над чем в себе работать, чтобы в будущем иметь возможность претендовать на такую должность.
    - Я же сказала, что причину мы не называем.
    - Почему?
    - Перезвоните через 1,5 часа, вам расскажет все другой специалист.
    - Хорошо, перезвоню.

    Перезванивала несолько раз, шли 3 коротких гудка и сброс. Видимо, добавили в черный список. пошла в магазин рядом с домом, где видела вакансии. Встретилась с директором магазина (это очень просто делается, оказывается). Показала резюме. Он сказал, что "мягко гворя, не для тебя эта работа..." Почему?" - удивилась я. Он ответил: "Посмотри, кто тут в основном работает - гости из средней азии. Как думаешь почему?". Далее пошел рассказ, какие лишения получают работники низшего и чуть повыше звена. "Они вообще здесь на птичьих правах почти все и уж точно никто не будет отстаивать свои "недопремии" или оспаривать вычеты из зп. а ты, судя по виду, сразу же уволишься после пары таких событий". Я поняла.
    Он просил никому не рассказывать о нашей беседе. Но я и не рассказываю, а пишу. Более того, не хочу, чтобы другие нормальные люди теряли время, как я, несолько часов, штудируя вакансии, посещая мнимые собеседования, а потом через несколько дней получали отказ, потому что они не достаточно безвольные.
    Кстати, раз уж магнит на меня нарвался, сообщу еще одну интересную новость или даже не одну. Я принципиально не закупаюсь в продуктами в магните, потому что покупаю все без консервантов, красителей, Е-шек и прочей химии. Хлеб бездрожжевой, молоко не пастеризованное, цельное, морковь сладкую, не водянистую и прочее в таком же духе. В магните такой продукции я не встречала, более того, нет у них ни одного хлебобулочного изделия, ладно бы без дрожжей, так в каждом хлебушке у них есть какой-то химикат, точно не помню какой, но в составе написано все, не поленитесь, прочитайте. А в регионах вообще жесть творится. Гуляла с родителями по городу (не Москва), зашли в торговый комплекс кофе попить, попили, на 1 этаже был магнит, они захотели туда. Пошли, я по привычке начала читать состав их продуктов - все как всегда - химия. НО! подойдя к неохлаждаемому прилавку с курицей (не помню, в упаковке она была или нет) почувствовала легкий запах начинающеся тухлятины. Принюхалась - точно курица отдает запашком. Желнщина, которая выкладывала эту курицу из передвижной конструкции (видимо, со склада привезла), на мой вопрос: "почему курица пахнет тухлым?", ответила: не нравится - не берите" - видимо восприняла это на свой счет или просто была недовольна чем-то. Жесть! в Москве за такой тухляк давно бы закрыли магазин. Я не разбиралась, куда надо обращаться, в то время, но теперь нашла. Надо закрывать такие магазины или вынуждать относиться к покупателям с уважением, а не как к дойным коровам, которым можно и протухающие продукты продавать.
    У меня вот еще один вопрос: во всех ли сетевых магазинах такая же фигня по поводу работы творится или нет?

    Хотя... можно посмотреть на состав работников, если одни таджики и узбеки (против которых я ничего не имею и даже сочувствую им), значит компания действительно - гам...но!

    Смотрели:

    всего 2545 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.