Рейтинг@Mail.ru

    Зафрендить Медведева

    7.10.2009 12:45 0 комментариев
    Ровно год назад Дмитрий Медведев завел первый в истории интернет-дневник главы российского государства. Сегодня «цифровой президент» - один из самых известных блогеров Рунета: его страницы есть на таких популярных интернет-ресурсах, как «Живой журнал» и YouTube.
    Активно работать в Рунете «блогеру номер 1» помогает профессиональная группа модераторов.

    Сотрудник пресс-службы президента РФ Михаил Бубен сообщил последние данные: «В официальном блоге зарегистрировано 39918 читателей, из них комментарии оставили 9890 человек, а общее число опубликованных комментариев превысило 35 тысяч». Ежедневно блог Медведева посещают более 22 тыс. человек, в целом же адрес www.kremlin.ru каждый день навещают 38-40 тыс. посетителей.
    Важным шагом в развитии блог-проекта Медведева стало создание собственного канала на самом популярном в Интернете видеоресурсе YouTube /www.youtube.com/kremlin/. «С помощью YouTube мы надеемся увеличить аудиторию зрителей, причем не только за счет посетителей российского сегмента Интернета, но и русскоязычных обитателей сети в других странах», - сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
    По данным модераторов, «с 31 августа по 2 октября на канал подписалось 2 тыс 266 пользователей, видеоролики собрали 136 тысяч просмотров, а сам канал - 81 100 просмотров». «Видеопостам» президента в YouTube можно ставить оценки. К первой блог-годовщине среди не очень подверженной чинопочитанию интернет-публики Медведев заработал по этой части твердую четверку.
    Дмитрий Медведев стал первым президентом России, активно пользующимся Интернетом. В октябре 2008 года на официальном сайте президента начал работать видеоблог главы государства. Через три месяца к записям, размещенным в этом блоге, было разрешено оставлять комментарии.
    В апреле 2009 года в «Живом журнале» был официально открыт блог президента. Он представляет собой сообщество, записи в котором размещает модератор blog_d_medvedev. Комментарии в этом блоге подвергаются жесткой премодерации.
    Платформа ЖЖ используется для расширения возможностей блога президента на blog.kremlin.ru.


    Теги: Медведев , блог

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.