Рейтинг@Mail.ru

    Посмотрела "Аватар": на Пандору не хочу

    26.01.2010 20:16 1 комментарий
    Не понимаю, почему фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" произвел на многих зрителей совершенно неожиданный негативный эффект? Тысячи интернет-пользователей по всему миру жалуются на депрессию, которая охватила их при мысли о том, что они никогда не смогут попасть в чудесный мир планеты Пандоры.
    Некоторые воспринимают увиденное не как художественный фильм, а скорее как документальную хронику: далекая планета Пандора, населенная миролюбивыми и симпатичными инопланетянами, стала для них недосягаемым идеалом.

    Одна из самых популярных тем на форуме про фильм посвящена тому, как справиться с депрессией после его просмотра. Пользователи пишут, что после «Аватара» окружающий мир кажется им серым и неинтересным.
    «Я даже подумываю о самоубийстве, — признался один из киноманов. — Наверное, я надеюсь, что в следующей жизни мне посчастливится родиться на Пандоре и стать одним из На’ви».
    Внимание на «Аватар» обратили даже в Ватикане. Правда, там сообщили, что новинке при всем ее техническом совершенстве «не хватает истинных эмоций», и что фильм «нельзя назвать шедевром».
    Лично я ничего подобного не испытываю: с удовольствием посмотрела красивое кино, еще раз убедилась в том, что мои жизненные приоритеты расставлены правильно, и продолжаю радоваться жизни. Честно говоря, мне бы не хотелось жить на Пандоре. Как-то даже страшнова-то от мысли, что могу попать туда...
    Люди, неужели одна я "не в ногу"? Все такие романтики с тонкой душевной организацией, а я толстокожий бегемот?


    Теги: Аватар , Пандора , депрессия

    Комментарии: Добавить комментарий

      • tvi_st
      • 26 января 2010 года в 21:54

      Ключевая фраза "Аватара" принадлежит военному боссу, который спрашивает у ученых: "А че вы такое у себя там курите?". Вот Кэмерон на старости лет чего-то покурил... И трава на Пандоре такая кислотно-зеленая, и драконы такие кислотно-розовые, и инопланетяне такие... В общем, незачем страдать от депрессии после просмотра красивой филосовской сказки, лучше спросить у его создателей: "А че вы там у себя такое курите?"

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.