Рейтинг@Mail.ru

    Куда уходят кавказские деньги?

    10.02.2011 23:59 2 комментария
    У нас часто говорят, что кавказские республики самые бедные, что там самый низкий доход на душу населения (это при том, что на Кавказ выделяется самое большое количество федеральных средств).
    На днях, Жириновский дал интервью в Аргументах ( http://www.argumenti.ru/society/n273/91941/ ), где помимо прочих идей, вроде таких, что открыть завод по производству тулупов, холодного оружия, будто бы пара открытых заводов сможет кардинально исправить ситуацию, высказал одну интересную информацию. А именно, что ООО Ликёро-водочный завод "Кизляр" не заплатил налогов в общей сложности на 3,5 млрд.рублей.
    Но и это ещё не всё. На заводе регулярно проходят инспекции ФСБ, МВД, налоговой. Все находят нарушения и... завод продолжает работать. А о нарушениях на следующий день забывают, видимо, не бесплатно.
    На этом фоне, информация о том, что продукция некачественная, не соответствует ГОСТу, уже, честно говоря, не интересна. Мне самому два дня назад в Пятёрочке дедок жаловался, что взял этого коньячку по акции - такая муть оказалась! Мне советовал тоже не брать.
    Кстати, а почему молчит Онищенко? Известный борец с грузинско-молдавскими винами и белорусским молоком? Видимо, тоже имеет свой интерес в этом бизнесе.
    Ещё не менее интересный вопрос, куда ушли не заплаченные в бюджет деньги? Заводик в Дагестане. Рядом Чечня и Ингушетия, где обнаружили пособников смертника из Домодедово. Откуда у них деньги в "нищих" регионах Северного Кавказа? Возможно, что это в какой-то степени и финансируется за счёт пропавших денег.
    В итоге продолжается следующее:
    Федеральные власти продолжают накачивать этот регион деньгами. Эти деньги там будто бы проваливаются в бездонную яму, официальная экономика Северного Кавказа продолжает быть глубоко дотационной, обычные фермеры замучены проверками, каждая из которых требует взятку, в итоге они не могут даже продать выращенные овощи, а в это самое время, лишь на одном заводе, пропало 3,5 млрд.рублей, все проверки это обнаружили, но потом притихали, никто никаким образом не истребовал в казну эти деньги, никто за это не наказан, сам завод продолжает работать и ему ничего не грозит. А мы потом смотрим репортажи с Кавказа и удивляемся, как же в этих дотационных регионах, люди ездят на роскошных Хаммерах и живут в особняках.
    А по телевизору главы тех самых ведомств, которые закрывают глаза на хищение денег в Кизляре, сидят в кабинетах и отчитываются, как они усиленно ищут каналы финансирования террористов.
    А себе под нос они заглянуть, видимо, не пробовали.


    Читать далее


    Комментарии: Добавить комментарий

    • А Чечня давно седёт себя ка кзахватчик рашки . . .
      И медвепутики как холуи господ с Кавказа . . .

    • Чёрная дыра!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.