Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Kochka \ Блог

    Тихоням здесь не место

    11.08.2011 20:37 0 комментариев

    Постоянно мельтешить перед начальством и грузить его своими идеями — вовсе не плохой способ продвинуться по служебной лестнице.

    Вас заметят

    На выскочку обязательно обратят внимание. Причем не только коллеги отдела, но и, возможно, вышестоящее начальство. А неподкупный энтузиазм будет расценен как лояльность и преданность компании.

    Постоянно находясь на виду и предлагая идеи, вы демонстрируете заинтересованность в делах организации и желание принести ей максимальную пользу. Не секрет, что иногда даже самая бредовая мысль может стать для руководителя наводкой для принятия наиболее оптимального решения в сложившейся ситуации. К тому же работодателю приятно работать с амбициозным сотрудником: человек демонстрирует внутреннюю готовность справиться с любым заданием, а это всегда ценно.

    Вы развиваетесь

    На ошибках учатся. После того как ваши "гениальные" предложения были раскритикованы, вы лучше понимаете, куда двигаться и что предложить шефу в следующий раз.

    Вы закаляете характер

    Борясь с равнодушием начальства, вы не только учитесь находить подходы к руководству, но и выживать в условиях полного безразличия. Даже в самой авторитарной и иерархичной компании возможны случаи, когда чересчур амбициозный сотрудник в конце концов выигрывает.

    Вы формируете лидерские качества

    У неформального лидера куда больше шансов получить повышение: навыки общения с людьми и умение повести за собой команду начальнику просто необходимы. Да и нынешнему вашему руководителю куда приятнее видеть в отделе энтузиастов, сплоченных благодаря усилиям неформального лидера, нежели пассивных и безынициативных исполнителей.

    Так что не стоит сдерживать свой профессиональный пыл и притворяться тихоней, если вы им не являетесь. Скорее всего, ваши лидерские амбиции рано или поздно будут оценены по достоинству.

    Карьерный совет дня

    Высказывайтесь чаще

    Не бойтесь обратиться к начальству с какой-то идеей. Даже если предложение будет отвергнуто, вы покажете себя человеком, заинтересованным в деле, а впоследствии не будете корить себя за неиспользованный шанс.


    Теги: сотрудник , тихоня

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.