Рейтинг@Mail.ru

    Домашний офис

    12.01.2012 16:22 1 комментарий

    Не знаю, как вам, а мне очень часто приходится работать дома. Я бы даже сказала – регулярно. В офисе шумно, кто-то постоянно дергает и отвлекает – где уж там сосредоточиться…

    То ли дело дома – тихо, спокойно, под боком – чашка любимого чая. Могу сказать, что думается в такой атмосфере гораздо лучше. Впрочем, в какой-то момент мою идиллию немного подпортили – домашние повадились общаться со мной в моменты творчества, и любимая уютная атмосфера враз наполнилась шумом и гамом.

    Невозможность сосредоточиться заставила меня сначала задуматься, а потом и обустроить личный кабинет дома.

    Сейчас домашний кабинет – это не просто дань моде, а необходимость. При хороших условиях дома работается гораздо легче, повышается внимание и настроение. В то же время создается иллюзия вашего присутствия дома, что особенно важно для заядлых карьеристов и трудоголиков, которые балансируют на грани успешной карьеры и семейного благополучия.

    Выбирая, где в доме обустроить рабочее место, обратите максимальное внимание на его изолированность – желательно выделить себе отдельную комнату и сделать там настоящий кабинет. Ибо, как я уже говорила, работать, находясь в одной комнате с домашними, пусть даже и очень любимыми, не очень удобно.

    Ставить свой рабочий стол нужно недалеко от окна. Это и создаст соответствующий настрой (ведь время от времени вы сможете переключать свое внимание на пейзаж) и обеспечит правильное освещение.

    Не поскупитесь приобрести специальную мебель: стол и кресло. Разумеется, поставить любимый компьютер можно и на старый кухонный стол, но куда тогда девать деловые бумаги и прочие нужные в работе вещи? А современные компьютерные столы мало того что очень удобны, ведь сделаны специально для работы, так еще и обладают массой различных «фишек» (от выдвигающейся полочки для клавиатуры и мыши до специальной подставки под монитор, позволяющей регулировать его высоту).

    Не меньшее, а то и большее внимание нужно уделить креслу. Табуретка – это, конечно, дешево и сердито, но очень неудобно. К тому же еще и для здоровья вредно – неправильная осанка способствует развитию сутулости, остеоартрита и многих других очень неприятных заболеваний.

    А современные стулья безопасны для здоровья, ведь они имеют правильную анатомическую форму, учитывающую строение человеческого тела. Да и регулировать их можно по своему усмотрению, обеспечивая себе максимальный комфорт и удобство.

    В целом же, обустройство домашнего кабинета оказывает исключительно положительное влияние на работу. А еще всегда есть место, где можно ото всех спрятаться и поразмыслить всласть.


    Теги: Работа , дом , офис

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Главное, чтобы на столе оставалось место для кружки с чаем-кофе и для тарелки с котлетами и макарошками.))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.