Рейтинг@Mail.ru

    В Караганде (Казахстан) уволен начальник городского отдела архитектуры и градостроительства Тайхан Калмаханов. Чиновник лишился работы после того, как нарушил директиву, запрещающую госслужащим проводить новогодние праздники за рубежом.

    Отмечать праздники за границей президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запретил всем госслужащим, занима­ющим руководящие должности. «Отмечать их [праздники] надо в стране, со своим народом. Это касается не только предстоящего Нового года, но и вообще всех национальных и государственных праздников», — процитировала главу государства его пресс-служба в конце декабря.

    Н.Назарбаев подчеркнул, что с наступлением праздников «чиновники на местах не должны расслабляться». Вопреки директиве президента,Т.Калмаханов уехал вместе с семьей в Австрию. Глава местной администрации Бауржан Абдишев пытался, как сообщается, «наставить подчиненного на путь истинный». Однако в итоге решил его уволить. Формальным поводом, как сообщает Zakon.kz, стало то, что Т.Калмаханов не согласовал должным образом заявление на отпуск.


    Теги: Казахстан , Отпуск , увольнение

    Комментарии: Добавить комментарий

      • Nelli
      • 13 февраля 2012 года в 9:58

      Если б и наших так прищучить!! А вовсе оборзели!!! Новый давно кончился, а губернатор Кировской области все еще по заграницам болтается.....

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.