Рейтинг@Mail.ru

    Рекрутинговое агентство Careercast провело исследование, которое показало, что профессия разработчика программного обеспечения является лучшей в мире. Этому способствуют рабочие условия, которые предлагаются представителям этой профессии, потенциально высокая зарплата, зависящая от квалификации работника, и другие параметры.

    По данным Careercast, разработчики ПО испытывают в своей профессиональной деятельности наименьший стресс. Кроме того, на них сохраняется высокий спрос со стороны работодателей. На верхних строчках рейтинга также оказались работники кадровой службы (HR-менеджеры), специалисты по финансовому планированию, гигиене труда и некоторые другие профессии.

    Аналитики по электронно-вычислительным системам находятся на девятом месте, веб-разработчики — на 15-м. Кроме того, по данным британского сервиса по поиску работы и персонала CWJobs, IT-сфера продемонстрировала в 2011 году самые высокие темпы роста заработной платы.

    К самым худшим профессиям отнесли журналистов печатных СМИ и ведущих на телевидении. Востребованность в них снижается по мере развития цифровых средств массовой информации и популяризации интернета как источника информации.


    Теги: разработчик ПО , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Моя профессия - Инженер-физик.. И лучшая профессия в мире - именно она. Тут спорить не о чем.
      ..Но вот что хотелось бы заметить по поводу программеров..

      В то время, когда решениями ЦК КПСС программы создания вычислительной техники выкорчевывались - наша страна, СССР - начал широким фронтом готовить программистов.
      Разных, много. Так бывало.. и по се бывает - правя рука не знает (или не хочет знать) что делает в кармане левая..
      Потом СССР развалился - а программисты наши стали мировым брендом!
      И сейчас, через более чем четверть века - любая фирма мирового масштаба стоит НА НАШИХ РЕБЯТАХ... Моих сверстниках, уже сильно постаревших - но дело это поднявших. В мировых масштабах, как Василий Иваныч говаривал.
      Я не забываю о роли выпускников Гарварда, МТИ, других всяких разных..
      а вот о роли НАШИХ - сне кажется, непростительно забывает мир...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.