Рейтинг@Mail.ru

    В Москве высадился «звездный десант»: голливудские актеры Винг Реймз («Криминальное чтиво»), Шон Бин («Властелин колец») и Кристиан Слейтер («Интервью с вампиром») прилетели на премьеру фильма «Солдаты удачи» Максима Коростышевского. Заграничными звездами в российском кино никого особо не удивишь (после Бекмамбетова особенно). А вот сюжет новой картины действительно привлекает внимание: миллионеры, подуставшие от блестящей карьеры, отправляются – нет, не на Сейшелы или Багамы, а… на войну! Зачем? iworker постарался понять.

    Они – «великолепная пятерка», герои нашего времени. Банкир с Уолл-Стрит, гений видео-игр, алюминиевый магнат, международный торговец оружием и один из основателей мобильной связи. У них есть все – деньги, женщины, известность, дорогие игрушки… Чего же им не хватает на вершине карьерной лестницы? Риска, адреналина, возможности почувствовать себя настоящим мужиком и права таковым именоваться? Быть не трухлявым мешком с деньгами, а «крутым мэном»? Ну, это, оказывается, можно купить за деньги.

    Богатые дяди соглашаются отвалить немалую сумму, чтобы поучаствовать в новом экстремально-приключенческом проекте. Конечно же, без угрозы для их безопасности и якобы под опекой профессионалов. Им нужно будет: пройти курс боевой подготовки и после этого высадиться на небольшом острове в Восточной Европе (съемки проходили в родном Крыму, что особенно приятно). Там власть давно уже захватили кровавые нехорошие диктаторы. Миссия миллионеров проста: доставить необходимое оружие в лагерь местных повстанцев. И послужить правому делу: «Пока ваши друзья нежатся в отелях на Карибах, вы сражаетесь за свободу и демократию. И этим не стыдно похвастаться, господа!».

    Винг Рэймз

    (Справка iworker: американский актер, продюсер и сценарист, лауреат премии «Золотой глобус» за роль в сериале «Дон Кинг: только в Америке». Снялся более чем в 30 фильмах, наиболее известные из которых: «Криминальное чтиво», «Воздушная тюрьма», «Рассвет мертвецов», «Миссия невыполнима-2,3»)

    – У каждого персонажа есть свои причины для того, чтобы отправиться повоевать на остров. У них, конечно, много денег, но что-то все-таки заставляет их пойти на испытания. Это кино любопытно посмотреть, чтобы понять, что же движет этими людьми, что вынуждает их согласиться на подобную игру?

    Кинолюбители из числа менеджеров «очень среднего звена» получат настоящее эстетическое удовольствие от первой половины боевика. Избалованным миллионерам, привыкшим к роскоши и комфорту, еще в учебном лагере вставляют по полной – с отжиманиями, тиром, выволочками на плацу, подъемами в шесть утра. Это очень смешное зрелище! Особенно с поп-корном под рукой. Буквально за пару суток из богатеньких буратин вытрясут все… лишнее – начиная с кредиток, мобильников, прочих крутых девайсов и дорогого алкоголя и заканчивая амбициями, гонором, понтами и неумением глотать пыль, как все «нормальные пацаны». Короче, собьют спесь и попытаются воспитать из них настоящих мужиков. Несмотря на их карьерные успехи и даже вопреки им.

    Шон Бин

    (Справка iworker: английский актер театра и кино. Фильмы: «Властелин колец: Возвращение короля», «Троя», «Белоснежка: Месть гномов», «Сайлент Хилл», «Сокровище нации» и т.д.)

    – Эти типажи парней, у которых есть всё в этой жизни – ну вы сами знаете, миллиардеры, которые владеют людьми вокруг – так вот по какой-то причине они неудовлетворенны своим положением. И, в конечном итоге, вынуждены придумывать что-то еще. Например, это опасное путешествие. Мне кажется, основное в их жизни – найти что-то, что удовлетворит их больше, чем деньги или власть. И это их последний шанс найти изюминку. В определенном смысле это даже печальная история, поэтому персонажей, наоборот, старались изобразить немного комично.

    А дальше – собственно, война, и настоящая вражеская территория. Иллюзия игры рушится прямо на глазах: охрана убита, опека призрачная, угроза потерять жизнь на пике карьеры реальна. И все это – за собственные деньги. Весело, правда? Можно даже делать ставки – на банкира или на торговца оружием? На игромана или магната? Или все будут молодцы?

    Фразы, которыми перебрасываются персонажи, просто восхитительны – настоящий ходячий цитатник: «Умеют ли мешки с деньгами воевать?», «Что это? Революция как аттракцион миллионеров?», «Я думаю, что ты оделся женщиной, потому что в душе не хочешь быть мужчиной!» и т.п. 

    Одним словом, богатые тоже берутся за пушки, и есть, над чем задуматься, мечтая о карьере миллионера. Поговаривают, кстати, что один из персонажей очень уж напоминает олигарха Романа Абрамовича. Даже зовут-то героя «Романом» и фамилия русская…

    Продюсер фильма Джефф Мост, впрочем, открыто согласиться с этим как-то не спешил:

    – Ну, нельзя однозначно сказать… Мы не старались сделать наших героев похожими на каких-то определенных людей. Хотя многие могут, конечно, обнаружить сходство…

    Юлия Ульянова

    трейлер фильма "Солдаты удачи"


    Теги: кино , премьера , звезды , карьера , миллионер

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.