Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ MoLi \ Блог

    Потеря работы: как пережить стресс

    6.08.2012 12:50 0 комментариев

    Долгосрочная безработица пагубно сказывается не только на вашем кошельке, но и на психике. Как не потерять себя, когда вы потеряли работу?

    Ставьте достижимые цели. Человек, оставшийся без работы на долгое время, думает только об одном – удачном трудоустройстве в ближайшее время. Однако только думать и мечтать недостаточно. Начните с малого: возобновите старые контакты, подправьте резюме, просматривайте объявления о вакансиях, по крайней мере, несколько раз в день.

    Постарайтесь быть полезным другим. Ни что так не поднимает настроение, как ощущение собственной нужности и важности. Если процесс поиска работы затянулся, займитесь волонтерством. Это, конечно, не принесет вам никакой материальной выгоды, зато даст чувство морального удовлетворения. Кроме того в вашем резюме появится еще одна значимая строка.

    Найдите подходящую компанию. Находясь в статусе безработного, вы вряд ли найдете понимание и поддержку со стороны работающих друзей. Постарайтесь проводить время с людьми, оказавшимися с вами в подобной ситуации, делитесь советами. Однако будьте осторожны – чтобы не стать завсегдатаями бара и не пополнить ряды бездельников.

    Создайте сами для себя рабочий график. Даже если вам уже не нужно ходить на работу, продолжайте просыпаться в 7 утра, принимайте душ и выходите из дома. Небольшая прогулка или занятие в спортзале помогут разбудить ваш организм и настроиться на рабочий лад. В таком состоянии процесс поиска работы будет казаться менее утомительным.


    Теги: безработица , стресс

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.