Рейтинг@Mail.ru

    Американские исследователи провели опрос, во время которого люди, страдающие от лишнего веса, рассказали, как их дискриминируют даже в помещениях театров и ресторанов.

    Люди, страдающие от ожирения, подвергаются дискриминациисо стороны окружающих относительно избыточного веса. И чем больше весит человек - тем сильнее влияние окружающих на него и хуже отношение.

    52% людей, которые попали в категорию "толстых", считают, что они подвергаются дискриминации при приеме на работу или продвижении по службе.

    Около двух пятых опрошенных заявили, что их социально избегают, а 36% вообще считают, что подвергаются дискриминации в помещении театров и ресторанов.

    По данным опроса, большинство людей (61%) не считают негативные замечания о весе человека оскорбительными. Полученные данные также свидетельствуют о том, что эпидемия ожирения является не только огромным медицинским вопросом, но и представляет собой социальную проблему для многих людей, страдающих ожирением.

    Онлайн-опрос, посвященный этой животрепещущей теме, был проведен недавно среди 2300 взрослых американцев.

    Среди других вопросов их попросили сообщить свой рост и вес, чтобы рассчитать индекс массы тела. Среди опрошенных 17% страдали от ожирения, а 13% страдали его тяжелой степенью. 32% имели нормальный вес, а 29% имели избыточную массу тела.

    Доля людей, которые сообщили о том, что подвергаются дискриминации относительно своего веса, увеличивалась в соответствии с уровнем ожирения.


    Теги: ожирение , дискриминация

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.