Рейтинг@Mail.ru

    18 декабря у Люды, то есть у меня День рождения. И на него был подготовлен сюрприз. Но для этого надо было ехать почти 100 км на север от места дислокации Маравилы. В район под названием Калпития.

    Это полоска суши, омываемая с одной стороны океаном, с другой – лагуной. Здесь всегда спокойный ласковый океан.
    IMG_20121218_055930

    Жили мы в пятизвездочном экопоселении J Palagama Beach http://www.palagamabeach.com/ Хотите спокойствия, близости к природе, причем с комфортом, то вам сюда. Домики с окнами без стекол из дерева, душ на из пальмы, собственная территория, кровать с балдахином (который не только и не столько придает романтики, сколько защищает от насекомых и ящериц),


    гамак во дворике, вкусная еда – морепродукты и национальные блюда, британский сервис, бассейн с видом на океан. Массаж в кабинете под открытым небом. Посиделки при свечах с шампанским под звездами.
    IMG_20121219_052540

    IMG_20121219_050306
    IMG_2013w

    Очень! Несмотря на то, что 1,5 дня из трех шел проливной дождь. В этом тоже была своя романтика.

    Все и не расскажешь. Расскажу две вещи.

    Одна – это массаж Рейки.

    Рейки - это древнейшая японская система оздоровления, С ее помощью древние целители избавляли от различных недугов и предохраняли от злых духов. Философия Рейки заключается в том, что негативные эмоции, несдержанность в еде, психологические проблемы прерывают естественную циркуляцию энергии по телу. Из-за этого в организме образуются так называемые "блоки", которые приводят к физиологическому и психологическому дискомфорту.
    Особой техникой наложения рук на тело и нажатием на определенные точки мастер снимает энергетические блоки и восстанавливает течение энергии. Массажист является проводником энергии Рейки, то есть "ведомым", благодаря чему он с большей точностью определяет проблемные места пациента и выбирает необходимую в данном конкретном случае методику, пассы и продолжительность лечения . Все это я узнала после сеанса от гест-релейшн, прекрасной британской девушки в отеле, которая владеет техникой рейки.

    Первые несколько минут я думала: Что за фигня?: на меня накладывают руки и держат. Вообще никакой не массаж. А потом я улетела. Куда? Не знаю. Но все это про снятие блоков, гармонию, полную релаксацию – это правда. Мой друг сказал, что такой меня давно не видел :). От себя добавлю, прифигевшей.

    IMG_20121219_050640

    Дельфины.

    Утро дня рождения началось с подъема в 6 утра. ШЕСТЬ УТРА! В отпуске. И все для того, чтобы сплавать с рыбаками, посмотреть дельфинов. Приползли к океану, выпили кофе и услышали, что океан неспокоен и выходить в море опасно. Расстроилииись. Поползли в домик. Завтрак в постель поднял настроение.
    IMG_20121218_110628
    А стук в дверь Каролины (гест релейшн) дал надежду J. Волны успокоились, и выход в океан разрешен.

    Погрузились в лодку: 6 любителей дельфинов и 2 рыбака, поплыли. Почти сразу начался проливной дождь. Чем дальше уходили от берега, тем усиливались волны. Хорошо, что не страдаю морской болезнью, но в какие-то моменты становилось страшновато, так как наше утлое суденышко бултыхало так! Ощущения, когда с гребня волны скатываешься вниз, а следующая идет в пару человеческих ростов! Но управляли лодкой профи.
    DSC_0337

    Плывем. Дельфинов все нет, зато есть ветер и дождь. И вот он, показался плавник и спинка! Ураа.

    И…все. Поворачиваем назад. Унылые лица соседей по лодке. А мне все равно понравилось. Я недавно прочитала роман Шлюпка и почувствовала себя героиней, словно мы потерпели кораблекрушение и остались в открытом море.

    И тут, продвинутые рыбаки с кем-то созвонились, резко повернули назад и погнали. Берег давно скрылся вдали, волны, скорость. А потом началось такое!!!

    Огромная стая дельфинов: десятки, сотни! Они прыгают над волнами, играют, они спереди, сзади, сбоку. Везде…

    Мы плыли с ними почти час. И это был час детского восторга.

    К сожалению, в таких условиях сложно что-то снять. Но вот, что вышло, то вышло.



    Ну а дальше, все как я люблю: шампанское, лежаки, посиделки при свечах, звезды, полная луна.
    IMG_2011w

    IMG_20121219_050126
    IMG_20121218_162147


    Три дня в Калпитии пролетели быстро. Вернулись ненадолго в нашу Villa Viana, передохнули от отдыха и решено было все-таки посмотреть хоть какие-нибудь достопримечательности этого прекрасного острова Шри-ЛанкаКуда и зачем мы ездили на экскурсию, что бывает в тропический ливень и чем закончилось путешествие в третьей части.


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.