Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Общение \ Сообщества \ Бизнес-ланч \ Дневник сообщества

    Если в одних странах люди в буквальном смысле слова гибнут от голода, то в других наоборот еда идет на помойку. Так по подсчетам экспертов порядка 40% приобретаемых в США продуктов питания отправляется в мусорное ведро. В общей сложности американцы ежегодно выбрасывают на ветер порядка 165 миллиардов долларов.

    Майкл Блумберг предлагает пересмотреть использование пищевых отходов в Нью-Йорке. В частности он считает, что необходимо ввести ряд правил как необходимо компостировать отходы в домашних условиях, иными словами неиспользованная пища должна будет укладываться в специальные пакеты. Из таких отходов будут изготавливаться удобрения.

    По мнению экспертов, предложение мера Нью-Йорка позволит решить несколько вопросов этого мегаполиса. Можно будет улучшить экологию города. К тому же когда люди начнут собирать пищевые отходы в отдельные емкости, то они смогут воочию увидеть, сколько лишнего они приобретают в супермаркетах.

    "Если дать человеку возможность самому оценить насколько он неэффективно использует свои средства, то это станет отличным уроком экономии. Такой пример является похлеще, чем всевозможные социальные рекламы" - заметили представители промышленности по переработке органических отходов.

    Источник: vsimferopole.ru

    Теги: экология , мусор , продукты питания , деньги

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Вот! Теперь я знаю, кто был моим предком в предыдущей жизни: я совершенно не экономная и неэффективная с точки зрения использования товаров строго по назначению: америкосы виноваты: я так и знала! вот почему я к ним так подсознательно недружелюбна! - оказывается они - расточители, а никакие не бизнесмены:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.