Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Общение \ Сообщества \ Бизнес-ланч \ Дневник сообщества

    Еврейская община Италии и Центр Симона Визенталя призывают дистрибьюторов бойкотировать итальянскую компанию Vini Lunardelli, которая разместила на бутылках вина этикетки с изображением Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера.

    Скандал разгорелся, когда двое норвежских туристов обнаружили на прилавке одного из магазинов приморского города Римини бутылки с портерами диктаторов. Они обратились в местную прессу, выразив журналистам свое возмущение. Как выяснилось позже, вино с нацистской символикой на этикетке, произведенное компанией Vini Lunardelli, давно продается и в других итальянских городах, пишет The Local.

    Новость на Newsland: В Италии появилось вино с антисемитским привкусом

    Владелец компании Алессандро Лунарделли, отвечая на критику, заявил, что акция задумана как “шутка”, а вино с портретом “исторических фигур” — отличный подарок, и “никого не должно обидеть”. “Мы продаем вино из этой партии в магазинах для туристов. Итальянцы вряд ли бы купили нечто подобное”, — отметил Лунарделли.

    Компания не в первый раз оказывается в поле внимания СМИ и даже правительств других стран. Как отмечает издание, ранее МИД Германии потребовал от итальянского правительства запретить производство и продажу “нацистских вин”.

    Источник: 9tv.co.il

    Теги: нацисты и вино , Италия , скандал , Гитлер

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.