Рейтинг@Mail.ru
    -10% № 123505 в рейтинге
    -8 баллов

    "Coca-cola export corporation"


    www.cocacola.ru

    Общая информация

    Компания "Coca Cola" представляет на рынке более 230 различных брендов по всему миру, включая безалкогольные и негазированные напитки, такие как спортивные напитки, соки, молочные продукты, питьевая вода, чай и кофе.

    Контактная информация

    Страна: не указана
    Регион/область: Москва и Московская обл.
    Город: Москва
    Адрес: Ивана Франко ул., 8А, 16-й этаж
    Электронная почта: cocacola@eur.ko.com

    История компании

    1886 - пытаясь найти средство от головной боли, Джон Пэмбертон создает напиток, ставший впоследствии легендой, - Coca-Cola. 1893 - товарный знак Coca-Cola регистрирует Патентное ведомство США. 1894 - Coca-Cola впервые выпускается в бутылках в Виксборге, штат Миссисипи. 1895 - Coca-Cola продается на всей территории США. 1906 - Куба и Панама становятся первыми странами, где построены заводы по производству сиропа для напитка Coca-Cola. 1915 - создана и зарегистрирована уникальная контурная бутылка Coca-Cola. 1919 - акции Coca-Cola выпускают в обращение на Нью-Йоркскую фондовую биржу. В Париже строится первый европейский завод по розливу Coca-Cola. 1928 - первые Олимпийские игры с участием Coca-Cola в Амстердаме. Отныне Coca-Cola - постоянный спонсор и официальный напиток олимпиад по всему миру. 1931 -Хаддон Сандблом создает специально для Coca-Cola образ Санта-Клауса, который сейчас известен по всему миру. 1941-1945 - Coca-Cola идет на войну. Где бы ни находился американский солдат, у него есть возможность ощутить "вкус родного дома". 1980 - Coca-Cola впервые появляется в России в преддверии Московских Олимпийских игр. 1989 - большой неоновый знак Coca-Cola - первая световая реклама напитка в России - устанавливается на Пушкинской площади в Москве. 1990 - открытие в Москве представительства компании Coca-Cola The Coca-Cola Export Corporation. 1994 - в Москве строится первый в России завод системы Coca-Cola. 1997 - продукция Компании Coca-Cola занимает лидирующие позиции на рынке безалкогольных напитков России. 1998 - начало сотрудничества Coca-Cola с FIFA 2001 - Coca-Cola - самый узнаваемый и самый дорогой бренд в мире. Напиток Coca-Cola пьют в двухстах странах мира. В России - одиннадцать действующих заводов системы Coca-Cola: в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Миниральных Водах, Орле, Самаре.

    Реквизиты компании

    Почтовый адрес: 121351, Москва, Ивана Франко ул., 8А, 16-й этаж
    Внутренняя ошибка сервера

    Внутренняя ошибка сервера


    Во время обработки вашего запроса произошла ошибка. Сведения о ней уже отправлены разработчикам сайта, и данная ошибка будет исправлена в самые короткие сроки.

    Приносим свои извинения!

    Вернуться на главную страницу.