Рейтинг@Mail.ru

    Студенты MSSES узнали, как возглавить IBM и Microsoft

    Добавил Администратор 6 февраля 2012 года в 13:39 в рубрику Новости партнеров

    Для студентов Московской высшей школы социальных и экономических наук (MSSES) начало февраля ознаменовалось проведением необычного мастер-класса в рамках изучаемого ими курса Career Development.  Ведущими мероприятия выступили  представители международного рекрутингового агентства Page Personnel, входящего в группу компаний MichaelPageInternational, Илона Иванс и Зинаида Старухина.

    Мастер-класс, озаглавленный специалистами «Career opportunities – how to get your dream job», Илона с Зинаидой предложили разделить на две части: обсуждение карьерных целей присутствующих и способы их достижения. Сначала тренеры сосредоточились на том, к чему студенты стремятся, каких карьерных высот они хотят достичь в своей жизни. Среди собравшихся будущих юристов, психологов, политиков, филологов и PR-щиков прозвучали достаточно амбициозные ответы: желаемые должности варьировались от  владельцев лингвистических центров, HR-директоров Microsoft, финансовых директоров IBM до президента России. Получив данную информацию, Илона Иванс предложила слушателям порассуждать об их мотивации назвать именно эту должность. Таковой, по мнению студентов, стали удовольствие, получаемое от работы, деньги и удовлетворение от достижения результатов. «Не забывайте про карьеру», – добавила Зинаида Старухина. Цели были выяснены, мотивация тоже, следующим вопросом на повестке дня стало обсуждение, где можно было бы реализовать свои мечты. Совместными усилиями с аудиторией Илона выделила четыре пути для будущих директоров и президентов: выстраивание своей карьеры в небольшой российской компании, поиск себя в российских конгломератах, присоединение к небольшому представительству зарубежной компании в России и, наконец, рост в крупном международном холдинге. Конечно, каждый вариант имеет свои недостатки и преимущества, так в небольшой российской компании, с одной стороны, всегда рады студенту, работник в такой компании чувствует себя комфортно, а главное, именно здесь можно познакомиться с выполнением нескольких функций одновременно, но с другой стороны, зачастую зарплата, выплачиваемая в ООО «Ромашка» будет серой, нерегулярной, а возможность роста – почти отсутствовать. Свои «плюсы» и «минусы» есть и в работе в крупной международной компании: помимо высокой заработной платы и широкого соц. пакета, работа в такой компании будет привлекательной постоянным использование иностранных языков и внушительным продвижением по карьерной лестнице, но при этом работника может угнетать осознание того, что он всего лишь часть огромного механизма, постоянные стрессы и высокая конкуренция в коллективе.

    В завершении мастер-класса Зинаида Старухина посвятила студентов в таинство мастерства составления резюме, сопроводительных писем и успешного прохождения интервью. А Илона Иванс вдохновила учащихся success story из своей практики, призывающей никогда  не сдаваться при достижении своей цели!             

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.