Рейтинг@Mail.ru

    РФ выделит $10 млн на питание кыргызстанских школьников

    Добавил Администратор 25 сентября 2013 года в 14:01 в рубрики Общество, Калейдоскоп
    РФ выделит $10 млн на питание кыргызстанских школьников

    Правительство России выделит $10 млн на поддержку проекта по оптимизации школьного питания в Кыргызстане. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Кыргызской Республике Андрей Крутько на пресс-конференции в среду.

    «Правительство Российской Федерации объявило о выделении гранта в размере $10 млн на поддержку проекта Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) в Кыргызстане по оптимизации школьного питания. Средства выделены на 2,5 года», - сообщил А. Крутько.

    По его словам, с 2009 по 2013 годы Россия пожертвовала более $21 млн на программы ВПП ООН в Кыргызстане, что делает ее крупнейшим донором ВПП ООН, передает ИА Казах-Зерно.

    Как он подчеркнул, вклад России в инновационный подход к развитию устойчивых систем школьного питания в Кыргызстане стимулирует экономический рост, улучшает доступность образования и способствует сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения.

    «Отмечу, что помощь была оказана также в 2010 году пострадавшим на юге Кыргызстана - мы выделили $4,5 млн. В прошлом году выделено $6 млн на помощь для уязвимых слоев населения, которую получили 230 тыс. кыргызстанцев. В начале 2013 года правительство России решило выделить $1 млн в рамках программы «Продукты за работу», -  проинформировал посол.

    Страновой директор ВПП ООН в Кыргызстане Рам Сараванамутту отметил, что Кыргызстану будет оказана техническая поддержка в повышении качества, эффективности и устойчивости национальной программы школьного питания в течение 3,5 лет.

    «Российский гран будет направлен на внедрение улучшенного питания в 250 пилотных школах в районах с низким статусом продовольственной безопасности, а также на поддержку проектов по улучшению водоснабжения, санитарии и гигиены в данных школах», - сообщил А. Крутько.

    Оригинал: kazakh-zerno.kz

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Давайте, сцуки короткопамятные, валите бабло очередному "союзнику"! Только стоило бы помнить, как в 90-е эти "голодающие" выкидывали русских пенсионеров из их квартир!

    • Правильно это или не правильно? С одной стороны вроде бы надо помогать, дети есть дети и они ни в чём не виноваты и не должны нести ответственность за поступки взрослых, всё так, но при условии если со своими детьми всё в порядке. А у нас? Можно много перечислять и рассказывать в каких условиях живут наши дети в некоторых детдомах, сколько детей недоедают живя в многодетных семьях и власть совершенно не помогает таким семьям, правда последнее время стала "помогать", отбирая детей и отправляя их в детдома. А сколько беспризорных детей "живут" на улице? Да всех проблем со своими детьми и не перечесть. А у нас получается, что ради каких то политических амбиций, или чего то другого, у нас забывают о проблемах собственных детей и помогают чужим. По-моему надо в первую очередь позаботиться о своих, устроить своих детей, а уж потом и помочь чужим детям. Ведь в любой семье заботятся сперва о своих, или в крайнем случае делятся с чужими, но не делают приоритет чужим детям, а у нас почему-то всё наоборот. Почти по пословице:"Жену отдай дяде, а сам иди к б... ." Может эта пословица и не к месту, но по-моему в точку.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.