Рейтинг@Mail.ru

    В Москве открывается вторая выставка фотографий и историй путешествий GEO_метрия

    Добавил Golubchik Anton 8 февраля 2012 года в 14:47 в рубрику Новости партнеров
    В Москве открывается вторая выставка фотографий и историй путешествий GEO_метрия

     

    Хорошо поработал? Хорошо отдохнул? Поделись этим.

    8 февраля в Москве откроется вторая выставка фотографий и историй путешествий портала www.TourBlogger.ru GEO_метрия (от греч. geo — «Земля» и metreo — «меряю»).

    GEO_метрия – фотопроект, который объединяет лучшие работы авторов и фотографов портала для путешественников www.TourBlogger.ru. Все фотографии экспозиции – части разных путешествий и открытий, сделанных по всему миру с помощью цифровой камеры. Практическая GEO_метрия – дорога, путь, который можно измерять шагами, километрами, а можно – фотографиями и образами. Вместо стандартных подписей к фотографиям – где, когда, с кем – наши авторы расскажут истории каждого кадра. Всего в разных видах и форматах мы покажем более двухсот работ. Некоторые можно трогать руками. 
    Также можно увидеть работы друзей портала www.TourBlogger.ru – профессиональных фотографов и популярных блогеров Петра Ловыгина, Сергея Доли, Дмитрия Шатрова, и других. В том числе блогеров портала http://iworker.ru


    Выставка Geo_метрия пройдет с 8 февраля по 16 марта 2012 года в Российской государственной библиотеке для молодежи по адресу: ул. Б. Черкизовская, д. 4, к. 1 (ст. м. «Преображенская площадь»). Вход свободный. График работы: понедельник – четверг с 11:00 до 21:00, пятница – воскресенье с 12:00 до 19:00; выходные дни – последняя пятница февраля, праздничные даты.


    Фотографии, представленные в рамках экспозиции, можно будет купить. Все вырученные средства будут направлены в Благотворительный интернет-фонд «Помоги.Орг» http://pomogi.org/

     
    Выставка Geo_метрия – продолжение проекта Moments & Comments, состоявшегося год назад и реализовавшего идею связи фотографий и блогов, визуального момента и слова.


    В числе участников:

    Петр Ловыгин – фотохудожник, блогер. Создатель вымышленного мира «костарики», расположенного на пространствах Живого журнала. Участник московских Фотобиеннале, иллюстратор, режиссер клипов проекта «Гришковец и Бигуди». Провел персональные выставки в Москве, Китае, Франции, Израиле, Турции. В 2009 году выпустил книгу «Costarica-soul», в 2012 году готовится к выходу следующая книга "Бабье лето".

    Дмитрий Шатров – фотограф и путешественник, организатор  мастер-классов и семинаров по фотографии, аккредитованный фотограф горных экспедиций в Кордильерах, на Памире и Тянь-Шане.  Его персональные выставки и экспозиции проходили в Торонто, во Франкфурте, Монтре, Матанце, Москве. Работы приобретены в частные коллекции Америки, Канады, Германии, Испании, Швейцарии, Кубы, России. Призер международных фото-конкурсов, член североамериканской National Press Photographer's Association и Союза Фотохудожников России.

    Сергей Доля – успешный бизнесмен, один из самых популярных блогеров рунета, путешественник, организатор всероссийской акции «Блогеры против мусора». Автор книги «Далеко, далеко»

     

    Теги:

    Комментарии: Добавить комментарий

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.