Рейтинг@Mail.ru

    Более 500 молодых профессионалов собрались на International Networking Night в двух столицах

    Добавил Администратор 13 апреля 2012 года в 13:49 в рубрику Новости партнеров
    Более 500 молодых профессионалов собрались на International Networking Night в двух столицах

    В Москве и Петербурге состоялось мероприятие International Networking Night для профессионалов, интересующихся международным образованием и международной карьерой. Эксперты EF Education First и ведуших консалтинговых компаний провели мастер-классы по международному образованию и карьере, собрав в общей сложности более 500 участников. В Москве выступили Екатерина Акинина, директор академических программ EF Education First и Артем Ивакин, директор Page Personnel. Екатерина  Акинина рассказала о том, как владение иностранными языками связано с продвижением по карьерной лестнице и что нужно сделать для того, чтобы получить международное образование, поехать на обучение или на стажировку за границу.

    «Идеальная биография для успешного профессионала международного уровня включает в себя три элемента: образование, опыт работы в многонациональном коллективе в России, зарубежный опыт, – рассказала Екатерина Акинина. – Диплом магистра на этом уровне необходим для большинства вакансий. Опыт работы в международной среде дает возможность лучше узнать особенности межкультурного взаимодействия. Работа с людьми из разных стран может существенно отличаться по форме взаимодействия и характеру отношений в рабочей среде».

    По словам Екатерины Акининой, зарубежный опыт необходимо начинать набирать как можно раньше, если вы хотите вести профессиональную деятельность, не ограничиваясь одним государством. Сюда относится образование, стажировки, путешествия, и другая деятельность, которая стирает привычные стереотипы. Профессиональные навыки и личностные качества, которыми должен владеть эксперт международного уровня, должны быть уровнем выше, чем обычно. К ним относятся владение иностранными языками, знание мировой экономики и географии, умение использовать новые технологии в работе, навыки ведения бизнеса, переговоров, коммуникативные способности, управление проектами. Екатерина Акинина отметила, что «новое время открывает бескрайние профессиональные возможности для тех, кто ставит перед собой амбициозные цели. Вам нужно желание, источники информации о вакансиях в выбранной сфере деятельности, предпринимательское чутье, храбрость, свобода в принятии решений и молниеносная скорость в действиях».

    Артем Ивакин, директор компании по подбору персонала Page Personnel, выступавший вслед за Екатериной, призвал собравшихся добиваться амбициозных целей, говоря со всем миром на одном языке. Артем привел данные, согласно которым:

    • более 65% мирового ВВП формируют организации, основным языком которых является английский;
    • 100%  всех руководителей иностранных компаний в Москве говорят на английском языке. «Если сегодня вы видите босса всех боссов только в Интранете, это не значит, что завтра вы не будете сидеть с ним за одним столом», – подчеркнул Артем Ивакин;   
    • 90% международных компаний в России предъявляют знание английского языка в качестве основного требования, даже если в дальнейшем он не будет использоваться. При этом Артем отметил, что иногда у кандидатов складывается впечатление, что английский им не потребуется на начальных позициях, но это не так. Мало того, что соискатели без знания языка не рассматриваются в таких компаниях, так они тем самым себя ограничивают в дальнейшем росте как горизонтальном, так и вертикальном;
    • все международные профессиональные дипломы и сертификаты возможно получить только на английском языке: MBA, ACCA, ACA, CFA, CIMA, Six Sigma и т.д. Их российские эквиваленты не пользуются спросом в международных компаниях.

    «Перечисленных фактов достаточно, чтобы утверждать: лучшее место работы сейчас – международная компания, а знание английского языка - ваш билет в настоящий бизнес», – заключил Артем Ивакин.    

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.