Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Издательский дом РБК \ Отзывы \ Два претендента на издательский дом РБК отказались от сделки

    Два претендента на издательский дом РБК отказались от сделки

    М Мелисса 9 апреля 2009 года в 13:11 мнение:

    2 комментария

    Два претендента на издательский дом РБК отказались от сделки

    Издательские дома Axel Springer и Independent Media Sanoma Magazines отказались от покупки ИД "Салон-пресс", восемьдесят процентов которого принадлежит холдингу РБК, пишут "Ведомости".

    Axel Springer прекратил переговоры в январе 2009 года, а Independent Media - на прошлой неделе. Последняя не смогла договориться с РБК по цене. При этом первоначально холдинг оценил свой издательский дом в сорок миллионов долларов, а позднее снизил цену до тридцати.

    Интерес к "Салон-пресс", по данным газеты, пока проявляют еще два издателя - Hachette Filipacchi Shkulev и Gruner + Jahr. Гендиректор РБК Юрий Ровенский заявляет о трех-четырех потенциальных покупателей, но не называет их.

    РБК купил контрольный пакет "Салон-пресс" в 2006 году. В конце 2008 года "Коммерсант" писал о том, что РБК решил продать "Салон-пресс" за 40-50 миллионов долларов.

    "Салон-пресс" выпускает журналы Salon Interior, "Идеи вашего дома", Interior Digest и другие. В 2008 году общий доход изданий составил 1,2 миллиарда рублей

    Смотрели:

    всего 2363 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Интересно как покупка отразится на сотрудниках?!

    • Холдинг "Интеррос" российского миллиардера Владимира Потанина стал претендентом на часть компании РБК, предложив ее владельцам свой план реструктуризации долгов. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на четыре своих источника из числа кредиторов РБК.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.