Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Издательский дом РБК \ Отзывы \ Банк Москвы наложил арест на активы медиахолдинга РБК

    Банк Москвы наложил арест на активы медиахолдинга РБК

    Ярошенко Марина 13 апреля 2009 года в 10:57 мнение:

    1 комментарий

    Окружной суд Никосии удовлетворил требование Банка Москвы об аресте имущества РБК, находящегося в юрисдикции Республики Кипр.
    Это обеспечительная мера по иску Банка Москвы к медиахолдингу, который был подан в марте в Лондонский международный арбитражный суд. Информацию подтвердил источник в самой РБК, не уточняя детали. По данным РБК на 1 января 2009 года, у нее было несколько кипрских "дочек", включая EDI S Press. Эта группа, зарегистрированная в Лимассоле, контролирует целый ряд компаний, издающих и распространяющих в России и на Украине журналы "Идеи вашего дома", "Интерьер-магазин", "Салон-интерьер" и др.
    Кризис нанес серьезный удар по РБК, которая совершила ряд крупных сделок на фондовом рынке, отмечают "Ведомости". В январе 2009 года медиахолдинг, оценивавший свой долг в 235 миллионов долларов, а наличность - в 10 миллионов долларов, начал переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. Кипрские активы РБК фигурировали в одном из вариантов. Он предусматривал конвертацию 100% долга в евробонды, выпущенные под залог кипрского холдинга, на который предполагалось предварительно перерегистрировать все активы РБК.
    Интересно, что просиходит с сотрудниками холдинга в сложившейся ситуации? Массовые сокращения?

    Смотрели:

    всего 2360 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Да, интересный вопрос. "Перерыл" весь интернет, не нашел ни одного отзывы сотрудников холдинга на этот счет. Может быть таковые откликнутся здесь?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.