Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ МГУ им.Ломоносова \ Отзывы \ Руководство МГУ официально уволило старшего преподавателя факультета...

    Руководство МГУ официально уволило старшего преподавателя факультета...

    Братковская Анжелика 13 мая 2010 года в 13:01 мнение:

    0 комментариев

    Руководство МГУ официально уволило старшего преподавателя факультета госуправления Полину Сурину, попавшуюся на взятке. Ректорат МГУ подписал соответствующий приказ.

    На днях стало известно, что Сурина сама уволилась, но факт того, что заявление подписано руководством в МГУ, подтвердили лишь сегодня.

    «Уволить по собственному желанию», — указано в официальном приказе, подписанном проректором МГУ Трофимовым.

    Старшему преподавателю МГУ Полине Суриной предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По словам источника в правоохранительных органах столицы, в том случае, если ее виновность будет доказана, ей светит до 10 лет тюрьмы. Напомним, Сурину уже вызывали на допрос в качестве обвиняемой.

    Полина Сурина была задержана 26 апреля в ресторане «Диван» в момент передачи ей €35 тысяч за поступление абитуриента в МГУ на факультет госуправления, деканом которого является ее отец Алексей Сурин.

    СКП возбудил в отношении Суриной после задержания уголовное дело по ст. 290 (получение взятки). Однако прокуратура отменила данное постановление, посчитав его незаконным и необоснованным.

    Между тем, официальный представитель СКП РФ не согласился с отменой постановления о возбуждении уголовного дела. Тогда же в Интернете был обнародован видеозапись, на которой был запечатлен момент передачи денег Суриной. После разразившегося скандала прокуратура отменила первоначальное постановление и вновь возбудила уголовное дело в отношении Суриной, но по другой статье – мошенничество. Дело находится на расследовании в УВД ЦАО Москв

    Смотрели:

    всего 2404 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.