Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Mail.ru \ Отзывы \ Mail.ru, "Одноклассники" и ICQ будут объединены в одну компанию

    Mail.ru, "Одноклассники" и ICQ будут объединены в одну компанию

    Бывший работник 11 июня 2010 года в 10:41 мнение:

    0 комментариев

    Инвестиционный холдинг Digital Sky Technologies (DST) намерен объединить Mail.ru, "Одноклассники" и ICQ в одну интернет-компанию, пишет РБК daily

    Два топ-менеджера крупных интернет-компаний сообщили газете, что речь идет о создании новой структуры на базе Mail.ru. "DST рассчитывает добиться синергического эффекта и роста стоимости собственных инвестиций в данном секторе", отмечает собеседник РБК daily, близкий к акционерам фонда. Но вопрос окончательно не решен, на реорганизацию должны дать согласие миноритарные акционеры Mail.ru.

    "Если речь идет о создании единой компании, которая будет управлять всеми активами DST, эта идея выглядит логично, - отметил РБК daily генеральный директор "РБК-Медиа" Артем Инютин. - Объединение выручки и EBITDA всех принадлежащих DST активов могло бы повысить их капитализацию в рамках возможного IPO, так как крупные интернет-компании обычно оцениваются по более высоким мультипликаторам. Также можно ждать небольшой синергии между активами DST. Если говорить о техническом объединении, оно не имеет большого смысла, так как контролируемые холдингом "Одноклассники" и "Мой Мир" должны иметь разную стратегию развития". Глава инвесткомпании "Финам" Владислав Кочетков оценил объединенную компанию в 1,5 2 миллиарда долларов.

    В самом DST информацию об объединении активов отрицают, пишет РБК daily. Президент холдинга Юрий Мильнер через своего представителя заявил, что "она не соответствует действительности". Источник в холдинге отметил, что пока речь может идти о выкупе миноритарных долей в одном из активов, принадлежащих холдингу. В каком именно, он не пояснил.

    Источник

    Смотрели:

    всего 2059 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.