Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Сбербанк рф вернадское отделение 7970 0805 \ Отзывы \ Сбербанк обнародовал списки уволенных сотрудников

    Сбербанк обнародовал списки уволенных сотрудников

    Ткаченко Дмитрий 20 августа 2010 года в 18:33 мнение:

    2 комментария

    Сбербанк России, крупнейшая финансовая организация по объему активов, начал публиковать на своем сайте списки уволенных сотрудников. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе банка. Списки можно посмотреть здесь.

    По данным на 20 августа, в списках значатся 426 человек, уволенные в 2009-2010 годах. Все они перестали быть сотрудниками Сбербанка из-за нарушения Трудового кодекса, а расторжение контракта с ними предусмотрено 81 статьей кодекса (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя).

    Примечательно, что Сбербанк увольняет сотрудников не только из-за нарушений Трудового кодекса. Так, за первый квартал 2010 года финансовая организация сократила три процента персонала (7,6 тысячи человек). Стратегия Сбербанка до 2014 года предполагает увольнение 20-25 процентов сотрудников.

    Списки сокращенных сотрудников в рамках стратегии Сбербанк не публикует.

    В пресс-релизе Сбербанка подчеркивается, что банк решил размещать в интернете фамилии уволенных сотрудников для повышения прозрачности финансовой организации, а также повышения лояльности клиентов.

    Смотрели:

    всего 2375 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Интересно было бы познакомиться со списками уволенных по собственному желанию с указанием причин.

      • tvi_st
      • 23 августа 2010 года в 13:07

      Сор из избы?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.