Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Twitter \ Отзывы \ Эван Вильямс: жизнь после Twitter

    Эван Вильямс: жизнь после Twitter

    RomaRoma 30 марта 2011 года в 18:57 мнение:

    0 комментариев

    Сооснователь сервиса мини-блогов Twitter Эван Вильямс (Evan Williams) наконец нарушил молчание и рассказал о своей нынешней роли в компании. В своем блоге Вильямс потвердил, что отошел от операционного управления, больше не работает в Twitter и подумывает о запуске другого проекта.

    «Я еще не готов говорить о своих дальнейших планах, — написал Вильямс. — Но пришло время действовать. В мире есть масса проблем и возможностей, на которые имеет смысл обратить внимание, и также есть другие люди, с которыми я бы хотел поработать и у которых я мог бы научиться чем-то». 38-летний Вильямс считается одним из самых известных предпринимателей в районе залива Сан-Франциско. Его первая компания Pyra Labs создала инструмент блоггинга Blogger, который был продан Google в 2003 году. Затем Вильямс основал подкастинговое предприятие Odeo, за которым последовал мини-инкубатор Obvious Corp. В 2006 году в рамках этого инкубатора и был создан сервис, позже получивший известность как Twitter.

    Напомним, что в 2010 году Вильямс ушел из Twitter, уступив дорогу Дику Костоло. В то же время сообщалось, что Вильямс вплотную занялся стратегией развития продуктов. Однако недавно стало известно, что эти обязанности лягут на плечи Джека Дорси. Вместе с тем, в своем блоге Вильямс заверил всех, что не бросает Twitter. Он станется членом совета директоров и будет оказывать своим бывшим коллегам всяческую помощь.

    webcrunch.ru

    Смотрели:

    всего 1717 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.