Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ HeadHunter \ Отзывы \ 77% мужчин испытывают стресс на работе

    77% мужчин испытывают стресс на работе

    Толстикова Ирина Сергеевна 25 мая 2011 года в 18:41 мнение:

    0 комментариев

    77% мужчин работают в стрессовом режиме. К такому выводу пришла исследовательская группа сайта hh.ru.  При этом подверженные стрессу представители сильного пола  не планируют менять место работы, поскольку . на «нервном месте» их держит хорошая зарплата. Более половины мужчин предпочли бы работу, связанную с повышенным напряжением, более спокойному занятию за меньшие деньги.

    По результатам опроса hh.ru, самая напряженная и стрессовая мужская работа – в секторе «Маркетинг / Реклама / Брендинг». По словам всех опрошенных мужчин, работающих в данной сфере, стресс на работе для них – привычное дело.

    Больше всего подвержены стрессу на работе менеджеры среднего звена и топ-менеджеры: 86% работников этих позиций работают в стрессовом режиме.
    Работники небольших по численности компаний (до 10 сотрудников) испытывают стресс реже, чем сотрудники крупных организаций.

    Меньше остальных подвержены стрессу на работе петербуржцы. Молодые люди из Москвы и других регионов испытывают стресс на 6% чаще.

    Большинство мужчин борются со стрессом сном. 28% расслабляются после напряженного трудового дня с помощью горячительных напитков. А каждый четвертый приводит в порядок нервы, подпорченные на работе, благодаря общению со своими родными и близкими. Помимо прочего, многие мужчины предпочитают подавлять в себе перенапряжение с помощью компьютерных игр, спорта и развлечений. Некоторым хватает просто выругаться для того, чтобы выплеснуть из себя весь накопившейся за рабочий день негатив и напряжение.
    Интересно, что каждый четвертый мужчина никак не борется со стрессом на работе.
    28% мужчин продолжают испытывать стрессы на работе ради денег. Каждый пятый и рад бы уйти, да только не представляет, где можно найти менее напряженную работу. А вот каждый четвертый уже подыскивает себе место поспокойнее. Примечательно, что 15% опрошенных все устраивает, и с нервной работы они уходить не собираются.

    36% опрошенных мужчин уверены, что стрессовая работа – это не только мужская проблема: многие женщины подвержены на работе не меньшему напряжению.



    Смотрели:

    всего 1863 раза

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.