Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ Adobe Systems \ Отзывы \ Adobe в России возглавил выходец из Siemens и Cisco

    Adobe в России возглавил выходец из Siemens и Cisco

    Кломиец Николай 7 июня 2011 года в 19:48 мнение:

    0 комментариев

    Генеральным директором Adobe Systems в России и СНГ стал бывший глава московского представительства Siemens Enterprise Communications Арсений Тарасов. О том, что этот пост он занял 1 июня, CNews рассказал сам Тарасов.

    Партнерскую политику вендора с приходом нового руководителя ждет реформа. “Мои основные задачи на новом месте - это открытие новых офисов, развитие партнерской сети и работа с ключевыми заказчиками, - говорит он. - Программа сотрудничества будет серьезным образом улучшаться, и Adobe по-прежнему при продажах в России будет опираться на партнерскую сеть, прямых продаж не будет”.

    С осени 2009 г. представительством Adobe руководил Александр Потапов. С приходом Тарасова Потапов останется в компании и будет руководить партнерским отделом.

    Непосредственный руководитель Арсения Тарасова в Европе Питер Шмидт (Peter Schmidt), старший директор по развитию бизнеса Adobe Systems в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и страны Африки, ждет от нового регионального менеджера значительного увеличения объемов бизнеса в России и СНГ.

    «Россия и страны СНГ остаются ключевым рынком в нашем регионе, и у нас был достигнут крупный успех по росту показателей в 2010 г., - говорит Шмидт. - Я убежден, что значительный опыт Арсения в управлении бизнесом позволит нам укрепить и развить этот успех в дальнейшем».

    Сам Тарасов намерен выйти на корпоративном рынке за пределы традиционных для Adobe ниш. В качестве примеров он называет продукты для видеоконференцсвязи (ВКС), совместной работы, удаленного обучения и веб-аналитики.

    «ИТ-рынок стремительно меняется. Мы наблюдаем ряд трансформаций – это быстрый переход на мобильные платформы, слияние индустрий телеком и медиа, миграцию рекламных бюджетов из оффлайна в онлайн. Технологии Adobe направлены на решение основных задач, возникающих в связи с этими трансформациями», - говорит он.

    Сейчас в российском офисе Adobe работает 22 человека, штат будет расширяться, говорят в компании, и это коснется всех подразделений.

    Арсений Тарасов родился в 1972 г. в Москве. В 1994 г. окончил факультет автоматизированных систем управления Московского авиационного института. До лета 1996 г. он работал консультантом в Deloitte & Touche, затем до конца 1997 г. был руководителем проектов в IBM. Следующий год Тарасов занимал пост директора по продажам небольшого американского стартапа FM Technology, в последствии проданного TerraLink, в которой до января 2001 г. он был главой казахского представительства.

    Затем 4 года Тарасов работал директором по развитию бизнеса в российской Cisco, столько же, до декабря 2008 г. - вице-президентом представительства PTC. Наконец, в январе 2009 г. он стал главой представительства SEN, где проработал до апреля 2011 г. В том же месяце Тарасов вошел в совет директоров оператора «Первый Виртуальный» – совместного проекта венчурного фонда компании Softline, Softline Venture Partners, и Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании (РВК).

    Источник

    Смотрели:

    всего 2760 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.