Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Компании \ HeadHunter \ Отзывы \ 59% работников уверенно приносят пользу

    59% работников уверенно приносят пользу

    Ланник Арина 10 июня 2011 года в 1:33 мнение:

    0 комментариев

    Насколько важно сотрудникам чувствовать, что их работа приносит пользу обществу? Многие ли способны работать, когда результат идет вразрез с их моральными ценностями. Выяснить это постаралась Служба исследований HeadHunter, опросив 3000 пользователей сайта hh.ru.

    59% опрошенных уверены, что приносят пользу обществу своей работой. Наиболее остро свою полезность людям ощущают работники сферы ЖКХ, услуг для населения (ремонт, сервис — 84%), медицины (83%) и образования (79%).


    Любопытно, что чем выше должность, тем больше работник уверен в своей полезности. Интересно, в чем причина такой закономерности? В возрастающем чувстве ответственности за вверенных тебе людей? Или же в возрастающей компенсации труда, которую хочется орпадвать самому для себя?

    Исходя из ответов респондентов самым популярным видом помощи обществу является предоставление информации. Конечно, стоит учитывать, что опрос проводися среди пользователей интернета, а активное большинство интернет-пользователей работают именно с информацией.

    Лишь для десятой части респондентов польза их будущей работы стала определяющим фактором при трудоустройстве. Почти половина опрошенных вообще не учитывали этот критерий.

    При этом сознались в том, что у них есть потребность приносить пользу обществу подавляющее большинство — 73%. Т.е. у 20% респондентов это желание достаточно абстрактно или же не настолько сильно, чтобы задумыватсья об этом при устройстве на работу.

    Те, кто не выбрал общественно полезную работу, в 45% случаев объяснили свое решение уверенностью в низкой оплате подобного труда.

    Чаще всего стремление помогать другим свойственно людям, чья работа, по их мнению, наоборот, вредит обществу. Чтобы осуществить мечту, половина опрошенных россиян согласны помогать людям и в свободное время, тогда как треть вообще не готовы на жертвы.



    Смотрели:

    всего 1997 раз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.