Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Ученый из университета Сассекса Дэвид Льюис изобрел формулу идеального отдыха.Согласно ей, отдых в идеале представляет трехдневный отпуск с максимальной релаксацией при минимуме хлопот.

    Кандидат vs рекрутер

    29 июня 2012 года в 16:19

    Как ни банально звучит, но нельзя дважды произвести первое впечатление, особенно, если знакомство значимо для вашей карьеры.

    10 правил фрилансера

    15 мая 2012 года в 10:27

    Наличие внештатных отношений никогда не было более важным, чем сегодня. И тогда, в случае сокращения или реструктуризации компании, которые могли бы повлиять на вашу позицию, вы будете подготовлены.Вы можете быть фрилансером. Не волнуйтесь. Вам не надо будет для этого бросать свою работу.

    5 шагов к успеху

    11 мая 2012 года в 11:39

    «Победитель отличается от проигравшего только тем, что он смог осуществить то, что планировал.» У. ЧерчилльУ вас бывало такое чувство, что в какой-то области вашей жизни необходимо что-то немедленно улучшить или изменить?

    Журнал Forbes опубликовал секреты лидерства от доктора Хауса из одноименного сериала, в свое время ставшего сенсацией в мировом прокатеСомневайся. Любые великие умы делали свои открытия, пребывая в сомнениях. Если человек изначально знает результат эксперимента, значит, он обрекает его на провал.

    Как добиться успеха в новом году

    26 декабря 2011 года в 16:38

    Предлагаю небольшие подсказки, как сделать новый год более продуктивным, успешным и насыщенным. 1.    Оцените свои преимущества У каждого из нас есть возможности осуществить свою мечту.

    Многие компании охотно берут на стажировку молодых специалистов. По словам рекрутеров, пробиться в штат стажеру помогут горящие глаза и искреннее желание состояться в выбранной профессии.

    Памятка кандидата в рабы

    28 декабря 2010 года в 17:30

    Мы не рабы. Рабы — не мы. Но все равно очень страдаем и часто обсуждаем с коллегами тяготы труда ради куска хлеба. Работодатели согласны: нечего работать за кусок хлеба. Работать надо бесплатно. Потому что деньги — зло.

    Офисная самооборона

    7 декабря 2010 года в 15:34

    Многие из нас в школьные годы страдали от насмешек и нападок сверстников. Казалось бы, эти времена давно прошли... Но почему же иногда на работе, сталкиваясь с язвительным коллегой, мы чувствуем себя как в детстве? И как защититься от этих нападок?

    Что подарить коллеге?

    30 сентября 2010 года в 13:24

    Мы не всегда знаем, что подарить даже самым лучшим друзьям, что уж говорить о коллегах. Это люди, с которыми мы каждый день трудимся бок о бок, но о которых мы, все-равно, толком ничего не знаем. Слишком дорогую вещь дарить неудобно, слишком дешевую – неприлично.