Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Всем нам знакомо то удручающее состояние, с которым иногда просыпаешься в понедельник утром. "Опять понедельник, опять вставать, а впереди целая неделя. Как я все это ненавижу! И как я дошел до такой жизни?

    К примеру, вам предложили работу две компании, которые готовы взять вас с руками и ногами и все, что осталось сделать – это решить, какое предложение принять. Каждое имеет свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать. Как же выбрать то, что надо?

    Собеседование с работодателем по праву можно считать самым трудным и ответственным этапом в процессе поиска работы.  1. Проведите исследованиеУзнать до собеседования о компании как можно больше — очень важно. Для этого недостаточно просто изучить сайт компании.

    Пожалуй, любой согласится с тем, что от нелюбимой работы можно сильно страдать. Однако этим все не ограничивается. Как выяснилось в ходе исследования, проведенного учеными Национального Университета Австралии, нелюбимая работа оказывает на здоровье человека и вовсе пагубное влияние.

    Начальники тоже люди

    22 марта 2012 года в 20:03

    Вы относитесь к той категории людей, которая при одном упоминании слова "начальство" впадает в панику? Расслабьтесь, не стоит этого делать.

    Терпение и труд

    7 ноября 2011 года в 19:20

    Есть такая любопытная статистика — по факту успешного прохождения собеседования 10 % соискателей отсеиваются в период ожидания результатов. Казалось бы, все самое страшное уже вроде бы и позади — собеседование пройдено, впечатление произведено. Осталось только узнать результат.

    Знайте себе цену

    4 мая 2011 года в 19:25

    Что делать, если Вашу идею, высказанную вслух, украл другой сотрудник, получив за это награду и признание начальства?Довольно часто в офисах живут по принципу: "сотрудник сотруднику враг", и не гнушаются различных способов построения своей карьеры.

    Некоторые компании придумали оригинальный способ, как поднять рухнувшие за время кризиса продажи. Вместо того чтобы снижать цены или повышать качество, они фактически обязывают своих сотрудников покупать собственную продукцию - будь то косметика, сигареты или автомобили.

    Социальные сети, наподобие Одноклассников, В Контакте или Facebook, вызывают настоящую зависимость, сродни наркотической, у их пользователей.

    Скажи мне, в какой ты социальной сети...

    30 сентября 2009 года в 18:11

    Скажи мне, в какой ты социальной сети и мы скажем, кто ты. У каждой из них есть свои особенности, в каждой из них живут свои люди.