Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    По статистике, на разбор электронной почты мы тратим до 13 часов в неделю. Вдумайтесь: более полутора рабочих дней!Ну и что? Ведь это тоже работа, скажет очередная жертва Outlook. И ошибется. "Не путайте продуктивность с резвой работой в почте!

    Приятное дополнение к зарплате... Вряд ли какой-нибудь сотрудник от такого откажется. Но на счет того, сколько, кому и за что полагается, к сожалению, мнения руководства и работников часто не совпадают.Глазами сотрудниковКак считают многие работники, часы, отработанные сверхурочно, должны оплачиваться.

    Если бы юность умела, если бы старость могла. Иногда хочется изменить свои решения 10-15 летней давности. Подсказал бы кто тогда более правильное и взвешенное решение и сейчас жизнь была бы более успешной и счастливой, а бизнес более прибыльным и эффективным. Кстати, возможно это был бы совсем другое бизнес.

    Кто вы: "краб" или "улитка"?

    21 июня 2011 года в 16:36

    Психологи условно делят карьеристов на два типа: "крабы" и "улитки". Первые достигают своего максимума к 40 годам, вторые в этом возрасте только "набирают обороты". Так что их профессиональный расцвет приходится на 50-55 лет и старше.

    Увольняйтесь правильно

    10 июня 2011 года в 17:19

    Да уж, бывают, бывают такие дни, когда хочется бросить все, хлопнуть дверью и, наговорив всякого всего, гордо покинуть офис, чтобы никогда больше не возвратиться. Причина банальна – самодурство начальника, его некомпетентность и неумение работать с людьми перешло всякие допустимые границы.

    От того, какая атмосфера царит в офисе, напрямую зависит работа сотрудников — это прописная истина.

    Работа - одна из составляющих частей нашей жизни, причем довольно-таки изрядная часть. На работе проходят множество часов, дней, недель, месяцев и даже лет... Кто-то доволен своей работой, кто-то - не очень.

    Компания Google совместно с ЮНЕСКО запустила виртуальный проект, благодаря которому интернет-пользователи смогут "посетить" исторические и культурные объекты из Списка всемирного наследия.