Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Люди, которые ищут работу, очень часто с удивлением обнаруживают проблему с трудоустройством в возрасте после 35 лет. Предпочтение работодатель почему-то без раздумий отдает молодым сотрудникам. А иногда даже в принципе не рассматривает претендентов старше определенного возраста. Откуда это?

    С кем лучше не связываться в бизнесе

    16 ноября 2012 года в 14:13

    Адвокаты дьяволы, корпоративные сплетники и планировщики встреч – это далеко не полный список личностей, с которыми ни в коем случае не нужно строить общее делоНа первый взгляд, начинать бизнес с нуля с друзьями или родственникам намного проще, чем с малознакомыми людьми.

    Правительство Страны пирамид придумало оригинальный способ избежать внедрения салафитов в ряды полицейских: бородатых стражей порядка будут увольнять.

    Чаще всего, отказывая нам в работе после собеседования, а порой и на стадии рассмотрения резюме, причины отказа не называют. Попробуем разобраться в них сами.1. У Вас гораздо больше знаний, навыков, опыта, чем требуется для того, чтобы занимать эту должность.

    Я б в фрилансеры пошел...

    8 июля 2011 года в 15:51

    Основным отличием фрилансера от офисного сотрудника чаще всего называют некую форму свободы располагать своим временем, которой обладает первый, но которой не может быть у второго.Мол, фрилансер волен просыпаться когда угодно, работать хоть час в день, ложиться спать когда ему взбредет в голову и вообще катат...

    Вместо перекура - офисный фитнес

    15 октября 2010 года в 12:49

    Медицинским специалистам давно известно, что курение – гораздо больше, чем дурная привычка.

    Как закрепиться в компании. Что стоит делать в первую очередь? И чего не делать никогда? Вот пошаговая инструкция. Откопал здесь.1. Обойдите всех ключевых людей в организации, лично познакомьтесь и поговорите с ними, поинтересуйтесь их позицией по поводу дел компании, ситуацией в их сфере компетенций.2.

    Для того, чтобы всегда быть на высоте, достаточно знать пару десятков теплых и ласковых слов, которые нужно уметь вовремя и к месту употребить в общении со своим партнером.

    Не перестаю задаваться вопросом: почему, если наши соотечественники прославятся чем-то, то это будет обязательно какая-нибудь супер афера? Неужели нельзя направить свои таланты на полезные дела?

    Всего три месяца назад молодому мусорщику из английского города Ковентри пришла в голову идея создания новой программы-приложения для популярного смартфона. Очень быстро оно стало одним из самых популярных приложений iPhone и принесло ему известность, а в будущем, возможно, сделает миллионером.