Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Многие считают, что работать из дому продуктивнее и выгоднее, так как не тратится время на дорогу туда и обратно, на длинные обеды (дома перекусить быстрее), и разговоры с коллегами на отвлеченные темы. Работа, работа и, еще раз, только работа!

    Лаура Нунцианте зарабатывает на написании любовных писем

    Лаура Нунцианте зарабатывает на написании любовных писем25-летняя Лаура Нунцианте каждую неделю пишет от 5 до 10 любовных писем. Оскару, Диане или Михаэлю. Этих людей она никогда не видела. Все, что она о них знает, рассказывают ей по телефону другие. Писать любовные письма — её профессия.

    По результатам всеукраинского опроса портала rabota.ua, в каждой пятой украинской компании руководство, принимая сотрудника на работу, ставит его в известность о том, что в этой компании запрещены служебные романы.В целом, сами украинцы относятся к подобного рода явлениям в жизни рабочего коллектива весьма ло...

    Мартин Л. Грасс. Компания: Rite-Aid. В 2002 году вместе еще с несколькими представителями высшего менеджмента фармацевтической сети Rite-Aid был обвинен в мошенничестве. В 2004 году суд постановил лишить его свободы на 8 лет, выплатить штраф в размере 500 тысяч долларов и отказаться от годовой зарплаты в размере 3 млн. долларов. Грасс вышел на свободу в 2010 году.

    Мартин Л. Грасс. Компания: Rite-Aid. В 2002 году вместе еще с несколькими представителями высшего менеджмента фармацевтической сети Rite-Aid был обвинен в мошенничестве.

    Он не станет кричать, топать ногами или увольнять направо и налево. Сегодня тираны скрыты под личиной улыбок, демократичной одежды и братания с подчиненными. Но распознать их можно за какой-то день-два - а то и прямо на собеседовании.

    7 причин не заводить служебный роман

    22 декабря 2011 года в 11:12

    Служебные романы разбавляют скуку и однообразие рабочих будней, однако зачастую отвлекают от исполнения служебных обязанностей.Семь основных причин не заводить роман на работе:1. Вся ваша жизнь будет строиться вокруг работы.

    Увольнение как праздник

    12 августа 2011 года в 22:09

    В Оттаве группа 18 рабочих фабрики компании SMART Technologies выиграла в лотерею 7 млн канадских долларов (около 7,1 миллиона долларов США).Главной особенностью выигрыша стала не его сумма, а то обстоятельство, что десять из 18 рабочих ровно за сутки до розыгрыша получили от начальства предупреждения об увол...

    Меняйте не работу, а себя

    7 июля 2011 года в 9:10

    В работе главное не то, что тебе приходится делать, а то, как ты к этому относишься. это определяет конечный результат на 90%.Свою работу я получила еще будучи студенткой. Притом, что особой необходимости в деньгах я не испытывала, а до окончания вуза было еще далеко, это была моя собственная инициатива.

    Фантазии на тему резюме

    27 июня 2011 года в 12:47

    Первое впечатление – самое главное, – думаем мы, собираясь на собеседование. Тщательно подбираем одежду и продумываем образ. Вот только забываем, что первое впечатление мы уже произвели, ведь как театр начинается с вешалки, так общение с работодателем – с резюме.

    У профессионального выгорания есть и первичные признаки, распознание которых способно помочь руководителю определить, что работник ему не подходит, ну а самому работнику выявление этих признаков поможет вовремя определить, что работа не подходит и ему самому.