Рейтинг@Mail.ru

    Компания Shuttle анонсировала сенсорный компьютер-моноблок

    Добавил Зуев Андрей Борисович 12 января 2009 года в 14:44 в рубрику Калейдоскоп

    Компания Shuttle анонсировала сенсорный компьютер-моноблокТайваньская корпорация Shuttle анонсировала на выставке потребительской электроники CES сенсорный компьютер-моноблок X50, который станет в этой нише конкурентом Eee Top, передает IDG News.

    В X50 установлен двухъядерный процессор Intel Atom, видеосистема Intel 945, гигабайт памяти, жесткий диск емкостью 80 гигабайт, пишет Ubergizmo. Компьютер оснащен 1,3-мегапиксельной веб-камерой, устройством для чтения карт памяти, встроенными колонками и стилусом. Пока не известно, будут в X50 встроены модули Wi-Fi и Bluetooth.

    Размер его сенсорного дисплея составит 15,6 дюйма, а разрешение – 1366 на 768 пикселей, пишет DVHardware.

    В США новый компьютер появится в начале апреля и будет стоить 599 долларов с предустановленной ОС Windows XP Professional. Моноблок Asus Eee Top, оснащенный одноядерным Intel Atom, также стоит около 600 долларов. В ближайшее время в этой рыночной нише также появится компьютер MSI NetOn AE1600, но его цена пока не называется.

    X50 без операционной системы обойдется в 499 долларов. По данным Ubergizmo, у X50 кроме стандартного интерфейса Windows также будет возможность переключения на собственный пользовательский интерфейс.

    Теги:

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.