Рейтинг@Mail.ru

    Фальшивомонетчик попался на огромных чаевых

    Добавил i-Worker News 15 января 2010 года в 12:20 в рубрику Общество
    Фальшивомонетчик попался на огромных чаевых
    Изображение с сайта www.mrezroof.com

    Полиция Малайзии арестовала ливанца, хранившего при себе крупную сумму фальшивых денег.
    Фальшивомонетчик попался после того, как оставил слишком большие чаевые для обслуги отеля, в котором остановился. Самая крупная долларовая купюра в широком обращении - сотенная, поэтому служители гостиницы были сильно удивлены, получив банкноту достоинством 500 долларов.
    Администрация отеля обратилась в полицию, после того как выяснилось, что купюра фальшивая - сотрудники гостиницы тщетно пытались разменять ее. В номере ливанского постояльца затем было обнаружено большое количество самодельных купюр достоинством 500, 100 тысяч и даже 500 тысяч долларов.
    По местным законам, гражданину Ливана теперь грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, полиция обнаружила, что он уже не первый раз занимался мошенничеством в Малайзии. Ливанец был уличен в махинациях по продаже офисных площадей в 2005 году. Если его вина будет доказана, фальшивомонетчик может получить еще 5 лет тюрьмы.
    Согласно данным Департамента финансов США, специальный выпуск банкнот достоинством 100 тысяч долларов был произведен только однажды - в 1934 году. 500-долларовые купюры в последний раз легально печатались в 1945-м и на данный момент фактически изъяты из обращения.

    Оригинал: http://lenta.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Был аналогичный случай в СССР с одим азербацйджанцем в семидесятых, попался дурик на фальшивых полтосах в Ялте. То же полты швырял на право и налево, служба охраны гостинничного комплекса взяла на конроль. Оказалось они нарисованные. Видмо ливанцы сегодня это азейры СССР тридцалетней давности, такие же дятлы.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.