Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Новости \ Общество

    Общество

    Главная новость

    Мы готовы отдать все во имя так называемой стабильности?

    Добавил Сергеев Александр Викторович 23 декабря 2008 года в 0:29 в рубрику Общество

    В девяностые кризис воспринимался далеко не так тяжело. И не потому только, что мы были моложе и по-щенячьи оптимистичней, и не потому даже, что было нам почти нечего терять, а в силу другой, гораздо более тонкой и противной причины, которую я попытаюсь сейчас обрисовать.Об этом был хороший анекдот.Поймало африканское племя двух белых туристок и предлагает выбор: смерть или матумба. Одна выбрала матумбу, и ее изнасиловали всем племенем. Другая гордо говорит: «Смерть!» «Ты храбрая...

    Читать далее

    Следуя популярному среди знаменитостей поветрию, американский президент ведёт в социальной сети Twitter свой - на первый взгляд, весьма популярный - микроблог @BarackObama. (Интересно, кто-нибудь хоть на секундочку верит в то, что политики сами, а не нанятые на деньги налогоплательщиков «цифровые негры» - будь то в Штатах или в России - набивают тексты в этих «личных» микроблогах?).

    Знаете, как формируются наши пенсии? Отчисления работодателей в Пенсионный фонд составляют 6% от заработка человека. Из них 4% поступают на лицевой счет будущего пенсионера, а 2% он вправе разместить в любой НПФ, чтобы накопить к пенсии «добавок».

    В новой концепции единого учебника истории России, сформированной по итогам общественного обсуждения, не упоминаются протестные акции, которые последовали после выборов в Госдуму 2011 года, пишут «Ведомости». Слово оппозиция в концепции упоминается только один раз и относится ко времени правления Александра I.

    Правительство России выделит $10 млн на поддержку проекта по оптимизации школьного питания в Кыргызстане. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Кыргызской Республике Андрей Крутько на пресс-конференции в среду.

    Как сокращение бюджета и заморозка тарифов изменит экономическую модель России.

    Работодателей заставят оплатить лечение всех рабочих, получивших травмы на производстве, независимо от того, оформлены они по закону или трудятся нелегально. Соответствующие поправки Мосгордума готовит в закон «Об охране труда в городе Москве». Полномочия в контроле за соблюдением трудовых норм передадут департаменту труда и занятости, который должен будет регулярно осуществлять проверки предприятий и принимать участие в расследовании каждого несчастного случая на производстве.

    Александр Лигостаев, кандидат философских наук, доцент кафедры философии Новосибирского государственного педагогического университета.

    Новая редакция антипиратского закона, которую планируют рассмотреть до конца этого года в Госдуме, не предусматривает наказания для обычных пользователей интернета, которые качают музыку и книжки из Сети для личного пользования. 

    МЧС и Фонд перспективных исследований (ФПИ) заявили о планах создания соцсети, которая позволит пользователям обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и связываться со спасателями онлайн. Об этом сообщила газета «Ведомости» в номере от 23 сентября.

    Профсоюзы и Союз предпринимателей возмущены тем, что последний вариант пенсионной формулы не предполагает перерасчета пенсии для продолжающих трудиться пожилых людей.